ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Xbox One: поддержка 3D и 4K в играх

Xbox One: поддержка 3D и 4K в играх

Автор: JACKIE | 25-05-2013 | Игровые новости | Просмотров: 752 | Комментарии: 0 |
Xbox One: поддержка 3D и 4K в играх

Консоль нового поколения от Microsoft получит поддержку высокого разрешения 4K, а также формата 3D, подтвердил Ларри “Майор Нельсон” Хриб в ходе онлайн-конференции с пользователями на Yahoo. “Xbox One действительно поддерживает и 3D, и 4K”, - сообщил Хриб в ответ на вопрос по поводу наличия этих функций.

Ранее, вскоре после анонса Xbox One, Юсуф Мехди заявил в интервью Forbes, что “видео и интерфейс консоли будут адаптированы под будущие телевизоры”. Впрочем, стоит учитывать, что игры, разработанные под формат 1080p, будут запускаться именно в этом разрешении. Мехди также рассказал, что консоль будет поддерживать формат 4K для фильмов на Blu-Ray, в то время как игры и онлайн-сервисы будут доступны в этом разрешении только в том случае, если подобное решение будет принято разработчиками: “Всё зависит от создателей контента, у нас нет технических ограничений”.

Xbox One: поддержка 3D и 4K в играх

Сравнение видеоформатов: 4K может стать таким же скачком вперёд для теле- и киноиндустрии, как Full HD несколько лет назад.


Формат 4K, также называемый Ultra HD, в четыре раза превосходит по разрешению привычное нам 1080p. Sony и LG уже начали производство телевизоров следующего поколения, однако их стоимость пока что составляет десятки тысяч долларов - недостаток любой развивающейся технологии. Ещё одним препятствием, помимо цены, может стать размер файлов - в феврале, после анонса PS4, представители Sony говорили, что фильмы в 4K могут весить более сотни гигабайт. Спасением могут стать онлайн-кинотеатры - руководители Hulu и Netflix собираются запустить экспериментальную поддержку нового формата уже в конце этого-начале следующего года.

Стоит заметить, что Playstation 4, по словам главы Sony Worldwide Studios, Шухеи Йошиды, также будет поддерживать сверхвысокое разрешение, но только для видео и фотографий. Скорее всего, это связано с производительностью - разработчики лишь недавно добились плавной и впечатляющей картинки при 1080p, что уж говорить о четырёхкратном увеличении нагрузки на систему.

Вскоре после публикации материала представитель Microsoft официально подтвердил Polygon, что игры для Xbox One смогут запускаться как в нативном 4К, так и при помощи апскейла с более низкого разрешения.

Теги: Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Microsoft: в Xbox One будет региональная защита игр
Внутриигровой и групповой чаты в Xbox One будут работать в Skype
Ubisoft Montreal о новом Xbox и консолях нового поколения
Дата выхода Playstation 4 в ноябре этого года?
Консоли (Nextgen) следующего поколения будут стоить в районе 400$
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.