ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Microsoft Studios приобрела права на франшизу Gears of War

Microsoft Studios приобрела права на франшизу Gears of War

Автор: JACKIE | 28-01-2014 | Игровые новости | Просмотров: 444 | Комментарии: 0 |
Microsoft Studios приобрела права на франшизу Gears of War

Microsoft Studios приобрела права на франшизу Gears of War

Будущее франшизы Gears of War теперь в руках Microsoft. Компания приобрела права на франшизу, включая все существующие и будущие игры, у Epic Games. Чуть ниже вы сможете прочитать полный текст интервью, которое было опубликовано в разделе новостей на вебсайте xbox.com.

Сегодня мы рады вам сообщить, что Microsoft Studios приобрела права на франшизу “Gears of War” у Epic Games, в том числе все права на существующие и будущие игры, развлекательный контент и сопутствующие товары. Кроме того, мы рады сообщить, что ванкуверская студия Black Tusk Studios возьмёт на себя обязанности относительно развития франшизы “Gears of War”, и, что Род Фергюссон, бывший исполнительный продюсер франшизы “Gears of War” в Epic Games, присоединится к Microsoft и займет ведущую роль в Black Tusk в развитии франшизы в будущем.

Чуть ниже вы можете увидеть комментарии относительно этой важной новости от главы Microsoft Studios, Фила Спенсера, генерального менеджер Black Tusk Studios, Ханно Лемке, и Рода Фергюссона.

Для чего Microsoft приобрела франшизу “Gears of War”?

Фил Спенсер: "Всё дело в нашей приверженности фанатам Xbox. У франшизы “Gears of War” очень активная, неравнодушная и уважаемая фанатская база на Xbox. Более 22 миллионов копий игр серии “Gears of War” было продано по всему миру, что в пересчете на чистую валюту составляет сумму порядка 1 миллиарда долларов США. Эта франшиза, эти фанаты являются частью души Xbox. Приобретая эту франшизу, Microsoft Studios будет и впредь предлагать им большее количество полюбившихся им игр и развлекательного контента из вселенной “Gears of War”."

Почему Epic Games пошла на эту сделку?

Ханно Лемке: "Epic была чудесным партнером, и для Microsoft большой честью было выступать в качестве издательского партнера для Epic, и работать вместе для достижения феноменального успеха франшизы “Gears of War”. Epic остаются отличными партнерами и великолепными друзьями Microsoft Studios. По существу, мы будем тесно сотрудничать с Epic над обеспечением включения технологии Unreal Engine во франшизу “Gears of War” по-прежнему соответствующей высокому качеству, которое привыкли ожидать фанаты франшизы."

Почему выбор ведущей студии по разработке игр франшизы “Gears of War” пал на еще ничего не доказавшую студию Black Tusk, а не на более выстроенную студию?

Фил Спенсер: "Black Tusk собрала команду мирового уровня, у которой за плечами огромный опыт и энтузиазм по отношению к шутерам, и в частности, по отношению к франшизе “Gears of War”. Я весьма уверен, что под руководоством Ханно Лемке, Рода Фергюссона и других наших лидеров студии, Black Tusk хорошо укомплектована для того, чтобы взяться за будущее развитие франшизы “Gears of War”."

Планируется ли привлечь тех, кто работал над предыдущими играми “Gears of War” в работу над будущими проектами серии?

Ханно Лемке: "Новость о том, что Род Фергюссон присоединился к студии Black Tusk для фанатов франшизы должна быть очень интригующей. Род играл ведущую роль в Epic относительно всего, что касается игр “Gears of Wars”, он до глубины души понимает франшизу, но не менее важно, что он понимает фанатов франшизы - что любят они, в каком направлении они хотят увидеть развитие франшизы. После того, как разнеслись новости о перспективе Black Tusk, я уверен, что мы увидим интерес от ряда талантливых разработчиков, которые разделяют ту же увлеченность по отношению к 'Гирзам', как и разработчики из Black Tusk."

Когда мы сможем услышать о планах относительно будущего франшизы “Gears of War”?

Ханно Лемке: "Мы надеемся, что сможем поделиться с вами информацией относительно “Gears of War” позднее в этом году."

Вы возвращаетесь обратно в Канаду и снова приступаете к работе над франшизой “Gears of War”. Для вас это как возвращение домой?

Род Фергюссон: "Я очень рад возможности присоединиться к Black Tusk Studios для того, чтобы осуществлять контроль над развитием франшизы “Gears of War”. Мне посчастливилось работать над множеством отличных игр с отличными командами, но “Gears” оказала на меня наибольшее влияние как в профессиональном, так и в личном отношении, так что это действительно похоже на возвращение домой. Мне не терпится в скором времени поделиться с вами новой информацией. "

Теги: Игровые новости, Новости Игр, Microsoft Studios, Gears of War, Xbox360, Xbox, XBoxOne
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Microsoft: отдает $1 млрд. в разработку игр для Xbox One
Бесплатное DLC для Gears of War: Judgment
Gears of War: Judgment [Region Free/ENG] LT+ 2.0 (XGD3/15574)
Gears of War: Judgment (JTAG/FULL) (Region Free/ENG)
Gears of War: Judgment [Region Free/ENG] (XGD3) (LT+ 3.0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.