ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Больше об Xbox One: линейка игр, новые эксклюзивы, запуск в доп. странах, комплектации

Больше об Xbox One: линейка игр, новые эксклюзивы, запуск в доп. странах, комплектации

Автор: JACKIE | 1-02-2014 | Игровые новости | Просмотров: 612 | Комментарии: 1 |
Новости 2014 Xbox oneНовости 2014 Xbox one

Пользователь NeoGAF под ником nktrnl, предположительно работающий в Microsoft, опубликовал новую порцию информации по поводу планов Microsoft по развитию консоли. Отвечая на вопрос, к чему ему все эти утечки, и нет ли страха быть пойманным, аноним ответил: “Я не боюсь этого. Понимаете, это настолько крутые вещи, что если я расскажу о них чуть раньше, это, если честно, мало на что повлияет. Нам действительно не терпится показать всё официально, так что я не делаю ничего плохого”. И да, инсайдер подтвердил, что он - “не Фил Спенсер”.

Планы на 2014 год


Март
В компании планируют выпустить большое обновление для дашборда с расчётом на выход в марте. Редакции The Verge стало известно, что апдейт призван исправить проблемы с работой Xbox Live, сделать запутанный интерфейс более понятным пользователям, а также исправить другие системные ошибки.

Примерно в то же время Titanfall, шутер от Respawn, создаваемый для PC и консолей Xbox, получит несколько DLC: одно через 45 дней после релиза (в конце марта - начале апреля), другое - через 120 дней (в конце мая - начале июня). Скорее всего, это будут привычные геймерам наборы карт по 15 долларов. Кстати, чтобы доказать, что он правда причастен к работе над направлением Xbox, инсайдер выложил ранее не публиковавшиеся снимки специального бандла с консолью и контроллером в стилистике проекта:

Больше об Xbox One: линейка игр, новые эксклюзивы, запуск в доп. странах, комплектации

Апрель
В апреле Microsoft рассчитывает организовать “вторую волну” запусков Xbox One в Японии, Южной Корее, Тайване, Сингапуре, Гонконге, России, Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Колумбии, Чили и Аргентине.

Сентябрь
В начале осени должно выйти продолжение Forza Horizon. В сиквеле будут присутствовать новая и “чертовски сексуальная” система изменений погоды, а также кооператив и улучшенная социальная составляющая. По словам самого инсайдера, игроков ждут “1080p и огромный открытый мир, по которому можно гонять с друзьями”.

Больше об Xbox One: линейка игр, новые эксклюзивы, запуск в доп. странах, комплектации

Октябрь
Белый Xbox One, который ранее был доступен лишь сотрудникам компании, появится в свободной продаже вместе с релизом Sunset Overdrive (авторы The Verge подтвердили информацию через свои источники). Игра получит отдельный бандл с особой версией контроллера и консоли, по аналогии с Titanfall. Параллельно должна стартовать “третья волна” запусков Xbox One: консоль появится в Китае, Польше, Чехии, Венгрии, Греции, Португалии, Словакии, Турции, Саудовской Аравии, Южной Африке, ОАЭ, Израиле, Индии, Индонезии и Египте.

Действие Sunset Overdrive происходит в будущем (примерно 2020 год). Все жители некого города пьют напиток под названием "Overcharge XT или типа того" и либо превращаются в монстров из трейлера, либо умирают. Гигантская корпорация, случайно распространившая опасный напиток, изолирует мегаполис, чтобы исправить ошибку. Дополнительный контент для игры будет выходить в течение года после выхода, в ней будет открытый мир.

Ноябрь
11-го числа выйдет Halo Anniversary 2, которая будет работать в 1080p (возможно, на частоте 60 кадров в секунду). Одновременно с этим в продаже также должна появиться новая модель Xbox One с жёстким диском на один терабайт.
Ремейк Halo 2 получит переработанный мультиплеер, разработчики те же, что и у HD-версии оригинальной Halo. Инсайдер также слышал, что в игре может появиться новый финал, но не может подтвердить или опровергнуть этот слух. Покупатели коллекционного издания получат право участвовать в бете пятой части, которая выйдет в следующем году.

Больше об Xbox One: линейка игр, новые эксклюзивы, запуск в доп. странах, комплектации

Также в состав издания войдёт доступ к некому не объявленному "real time show" (шоу в прямом эфире? сериал, параллельный событиям игры? - прим. пер.) по вселенной. По поводу него инсайдер лишь намекнул, что фанатам стоит ждать нечто близкое по духу к предыдущим фильмам по серии, таким как Forward Unto Dawn. Подробности будут объявлены на ближайшем Комик-Коне.
Издание под названием "военная коллекция" же содержит всё вышеперечисленное, плюс порты Halo 3 и Halo 4 для One (судя по всему, без существенных изменений в графике). Таким образом, Microsoft выпустит HD-ремейк, два порта, два сериала и новую часть Halo в течение года.

Конец года
Quantum Break выйдет в “конце года, ближе к Рождеству”. Также в Microsoft тестируется версия Xbox One без привода для дисков, которую планируется продавать по цене в 399 долларов, однако пока не ясно, когда она станет доступна (и станет ли).

Больше об Xbox One: линейка игр, новые эксклюзивы, запуск в доп. странах, комплектации

Fable Legends запланирована на лето следующего года. В том же году состоится релиз вышеупомянутой Halo 5 и нового сериала по ней. Fable Anniversary, переиздание первой части, которое выйдет на Xbox 360 в феврале 2014-го, не будет портировано на One.

Инсайдер совершенно не в курсе про дальнейшие планы Rare.

Про Crackdown 3 пока что тоже мало что известно, кроме того, что игра включена в линейку на 2016-й год. Тем не менее, интересно, что недавно Microsoft заключила некую сделку с шотландской компанией Cloudgine, которая занимается "новым поколением сетевых игр, в котором вся логика и рендеринг просчитываются в облаке".
Проект (сервис?) под кодовым названием Nimbus планируется на 2016. Любопытно, что один из основателей Cloudgine также основал Realtime Worlds, ответственную за серию Crackdown (и непосредственно руководил разработкой прошлых частей).

Закрытый проект студии Black Tusk назывался Shangheist (“Шанхграбление”? - прим. пер.). Кроме этого факта, больше о нём ничего не известно. Вместо разработки нового IP студия должна заняться продолжением Gears of War. Если всё пойдёт по плану, релиз состоится через 2,5 года, то есть в середине 2016.


Platinum Games делает для Microsoft игру под кодовым именем Project Nagano. Выход в 2016.

Если верить анонимному "сотруднику компании", официальные анонсы проектов на этот год состоятся уже скоро. Microsoft готовится продемонстрировать свои наработки на этот год в марте, а также на Е3-конференции в июне: ждём с нетерпением!

Теги: Игровые новости, Новости Игр, новости игрового мира, XBoxOne, 2014, XBOX ONE, Titanfall, HALO, Fable
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Новая игра Halo на Xbox One в этом году
Microsoft будет на Tokyo Game Show, Xbox One выйдет в Японии в этом году
Все игры E3 2013: Даты релиза игр и платформы
Fable Anniversary официально анонсирована на XBOX 360
Microsoft планирует обновить дашборд Xbox 360, чтобы подготовить игроков к новой консоли
JACKIE
# 1
1 февраля 2014 00:12
Группа: Журналисты
Неплохо, но мало нового!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.