ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » E3 2014: Dead Island 2 что нам предлагают

E3 2014: Dead Island 2 что нам предлагают

Автор: JACKIE | 11-06-2014 | Игровые новости | Просмотров: 688 | Комментарии: 1 |
E3 2014: Dead Island 2 что нам предлагают


Самые узнаваемые достопримечательности Калифорнии появятся тут: от моста "Золотые Ворота" в Сан-Франциско до Голливудских холмов. Правда, в демо мы оказываемся где-то в пригороде и (сперва) едем на автодоме по опустошенным улицам. Разработчики предложили нашему вниманию отдельное видео, чтобы показать, чего ждать от финальной игры в плане графики. А смысл основного демо был в том, чтобы проиллюстрировать, как команда улучшила бои.

Ожесточенные схватки из первой части никуда не делись, и, когда разделываешь зомби с помощью мачете, это выглядит так же брутально и кроваво, как и прежде. Меткий верхний удар сносит врагу часть черепа, обнажая гниющие мозги. А нижний замах достаточно мощен, чтобы отрубить живому мертвецу ногу, после чего тот спотыкается и падает. Но даже падение не останавливает зомби – он все так же ползет к вам, пока вы не остановите его выстрелом в голову.

Одно из главных новшеств в боях – Fury-атаки, экстравагантные приемы, которые помогают эффектно прикончить противника. В демо показали только один под названием Zombie Launcher. Вооружившись отбойным молотком, вы отбрасываете оказавшегося поблизости зомби, чтобы очистить себе пространство, а потом мощным апперкотом отправляете врага в полет. Поскольку это Dead Island, то зрелище получается настолько же комическое, насколько и кровавое, и, как сказали разработчики, если все правильно рассчитать, то зомби шлепнется прямо на крышу близлежащего здания. В игре четыре класса – hunter, berserker, speeder и bishop. У каждого будут свои Fury-атаки.

Мощность атак, что неудивительно, увеличивается по мере того, как вы прокачиваетесь, но им требуется какое-то время на перезарядку, чтобы вы не могли весь уровень только и делать, что зомби в небо швырять. Другие выжившие представляют собой неменьшую угрозу, чем армия живых мертвецов. Вооруженные до зубов мародеры постоянно гоняются за вами, чтобы завладеть вашим оружием и патронами. Но тут зомби можно использовать с пользой для себя, натравив их на мародеров.

Действовать предлагается несколькими способами. Самый очевидный – побежать прямо на врагов, когда вам на пятки наседает толпа зомби. Также зомби сбегаются на звуки – например, на вопли автомобильной сигнализации. Чем-то это напоминает освобождение животных из клеток в Far Cry 3: относительно безопасно расположившись на балконе, вы расправляетесь с целой группой мародеров, просто приманив к ним зомби. И это не единственное, что объединяет Dead Island 2 с Far Cry. Как и в Far Cry 2, огонь тут – отличное подспорье, и с его помощью можно за считанные секунды повернуть ход битвы в свою пользу. Например, выстрелить в бочку с воспламеняющимися веществами или бак автомобиля, чтобы спалить оказавшихся поблизости зомби. Огонь моментально перекидывается с одного монстра на другого, возникает цепная реакция, и так вы избавляетесь от толпы врагов, потратив лишь одну пулю.


Но шум может быть и некстати. Моторизированное оружие в Dead Island 2 появляется впервые, и, хотя циркулярные пилы и садовые триммеры легко позволяют расправиться с врагами, визг их моторов привлекает лишнее внимание. К счастью, использованная в оригинале система создания оружия появляется хитовик.ком и тут, причем ее сделали удобнее. Вам нужно отыскать чертежи, чтобы открыть доступ к апгрейдам. Но если у вас есть нужные ресурсы, то модифицировать оружие вы можете прямо на ходу, не отвлекаясь на поход в мастерскую.

Возможность взять в руки сразу два оружия – еще одна новая фишка, и прикончить врага на раз-два с помощью шотгана и мачете невероятно приятно. Что еще лучше, поскольку вы больше не на острове, патронов стало куда больше. Спасибо тебе, Америка! О мультиплеере упомянули, но показывать его не стали. Разработчики обещают, что можно будет собраться ввосьмером и либо объединиться, либо начать охоту друг на друга, параллельно отбиваясь от зомби. Я надеюсь, нам предложат и более интересный сюжет, раз теперь за новинку отвечает Yager, сделавшая Spec Ops: The Line. На этой ранней стадии атмосфера (в игре) очень многообещающая. А если судить по сцене, в которой вы дюжинами убиваете зомби на свадебном приеме, пока на фоне играет Love's in the Air Джона Пола Янга, то такой ситуационный юмор отлично уравновесит гипертрофированное насилие. Но пока это всего лишь догадки.

С одной стороны, есть обнадеживающие моменты: радуют изменения в боевой системе, тем более, что ничего кардинально тут не поменяли, да и возможность стравить зомби и людей – тоже отличная фишка. Но само демо выглядит сырым и понятно, почему: в Yager признали, что это версия 2013 года. Так что когда игра выйдет, тому отрывку, что я посмотрел, исполнится больше 18 месяцев. Видео, в котором демонстрировалось, как будет выглядеть финальная версия игры, выглядит здорово: как ни иронично, очень живо и с массой деталей. Но мы не будем знать наверняка, сдержит ли Dead Island 2 это обещание, пока в августе игру не привезут на Gamescom, а потом на PAX.

Предположительно Dead Island 2 выйдет для Xbox One, PlayStation 4 и PC весной 2015-го.

Теги: E3 2014, Dead Island 2, PS4, PlayStation 4, XBoxOne, XBOX ONE, PC Games
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Dead Island: Riptide (EUR/RUS)
ОБЗОР Dead Island: Riptide
Dead Rising 3 позволит отталкивать зомби с помощью Kinect
Dying Light новая игра от Techland паркур с зомби
Dead Island: Riptide - Новый геймплейный трейлер
JACKIE
# 1
11 июня 2014 23:46
Группа: Журналисты
Посмотрим что в итоге будет, трейлер прикольный!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.