ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Автор: JACKIE | 17-06-2013 | Обзоры игр | Просмотров: 1014 | Комментарии: 2 |
Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Ежегодная Need for Speed стала обычаем с, страшно подумать, 1997 года. Разработкой Rivals (привет всем, кто вспомнил о PSP-части Underground: Rivals) занимается молодая шведская студия Ghost Games, сформированная выходцами из DICE. Без Criterion Games, впрочем, не обойдётся — некоторые её представители влились в новую команду в целях координации.

Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Тюнинг возвращается. Можно красить диски, ставить наклейки, номера и обвесы, а также улучшать технические характеристики вашей машины — некоторым людям этого действительно не хватало.

Что-то меняется, что-то остается прежним

Need for Speed: Rivals выглядит как продолжение Need for Speed: Hot Pursuit 2010 года выпуска — игра также тяготеет к экзотическим авто и гонкам с полицией. Уверены, разработчикам не пришлось бы придумывать новое название, если бы не Hot Pursuit 2, которая вышла в 2002 году. Появление второй игры с аналогичным подзаголовком наверняка вызвало бы большую путаницу.

Место действия новой NFS — округ Редвью
Основная механика претерпела незначительные изменения. Нелегальные гонщики всё также соревнуются друг с другом, одновременно удирая от полиции. Неясно, появятся ли у тех или других новые способности, пока слышно лишь о старых ЭМИ, турбонаддуве и перекрытиях дороги. Победы пополняют автопарк новыми экспонатами. Впервые с 2010 года в серию вернутся итальянские «Феррари».

Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Последний раз «Феррари» появились в дополнении Ferrari Racing Pack эксклюзивно на Xbox 360 16 февраля 2010 года. Создатели модификаций хорошенько поглумились над данной эксклюзивностью — они перенесли текстуры итальянских машин на PC

All-Drive! - Весь драйв

Главная фишка — отсутствие разделяющей грани между одиночной и многопользовательской игрой. В любой момент к вашей гонке может неожиданно подключиться друг, тем самым сделав соревнование на скорость живее и интереснее. Подключение происходит практически мгновенно. В ваших интересах позаботиться о том, чтобы в списке друзей Autolog находились люди, предпочитающие честную игру. Помимо Need for Speed: Rivals, данную идею на E3 2013 продвигали The Crew и Watch Dogs от Ubisoft — всё позволяет говорить о том, что это будет одна из популярных идей консолей нового поколения.

Эффекты мельчайших частиц выглядят очень симпатично

Need for Speed: Rivals ОБЗОР


Графика

Что точно поменялось, так это графика. Need for Speed: Rivals работает на графическом движке Frostbite 3, технологии Battlefield 4. Поражает, насколько студии DICE удалось сделать масштабируемый движок, который может удовлетворить потребности не только любителей шутеров, но и гонок, стратегий, а также партийных ролевых игр. Новая Need for Speed радует глаз буквально всем, но особенно хорошо получились эффекты мельчайших частиц, в том числе погодные условия. Однако нет добра без худа — авторы переборщили с количеством коричневого цвета в игре.

Найти завтрашний день в сегодняшнем

Need for Speed: Rivals ОБЗОР

Также Need for Speed: Rivals является одной из тех интересных игр, которые принесут частичку нового в консоли текущего поколения и крупицу старого в консоли следующего. Она появится на PC, Xbox 360, PS3 21 октября, а также войдёт в стартовую линейку PS4 и Xbox One. Реализована поддержка планшетов — с их помощью можно будет наблюдать за происходящим с вертолёта. Владельцы Wii U, к сожалению, игры не получат.

Итоги

Можно многого ожидать от проекта Ghost Games, а можно не ожидать ничего. Непросто возлагать надежды на серию, в которой так часто появляются игры. Система слишком непредсказуема. Пока мы видим Need for Speed: Rivals как Hot Pursuit с новой графикой и быстрой системой подключения гонщиков. Нельзя утверждать, что этого мало — всё же гонка 2010 года была очень и очень удачной.

Need for Speed: Rivals ОБЗОР


Теги: Обзоры игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Need For Speed: Rivals первые подробности, релиз в Ноябре
Анонс EA Need for Speed: Rivals - Трейлер, релиз в ноябре
Трейлер гонок Speed Kills (iPad, iOS, Android, PC, XBOX 360)
Need for Speed Most Wanted Ultimate Speed Pack DLC
Вышло дополнение Ultimate Speed для Need for Speed: Most Wanted!
Imix
# 1
18 августа 2013 10:05
Группа: Журналисты
Давний фанат нфс, конечно последние части не так уж понравились, как например: Hot Pursiet, Run, Shift - дело в том, что там тупой сюжет и сам тюнинг не понравился. Надеюсь эта игра хоть оправдает себя. Да, и обещали, что буду добавлены машины фирмы ferrari - Моя любимая марка) (f12 berlinetta) и графа обещает лучшего. НУ что ждем-с)))
JACKIE
# 2
18 августа 2013 10:46
Группа: Журналисты
да сам жду, портить игры это вошло уже в моду как и фильмы!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.