ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Обзор Minecraft PS3 Edition

Обзор Minecraft PS3 Edition

Автор: JACKIE | 8-01-2014 | Обзоры игр | Просмотров: 1428 | Комментарии: 0 |
Обзор игры Minecraft PS3 Edition

Обзор Minecraft PS3 Edition

«Ломать — не строить» говорили они. Именно так я могу описать весь процесс игры в Minecraft. Ты ломаешь «кубики», чтобы потом построить из них, например, дом, или же замок. Но суть игры не всегда заключается только в создании того, что душа желает, или же разведении животных. Нет, в ней есть нечто еще. Но обо всем по порядку.

Коротко о сути

Вкратце объясню суть жанра Песочницы (sandbox). Это жанр для тех, кто любит создавать и строить. Игра закидывает вас в мир лесов, морей, пустынь и прочего, предоставляя возможность добывать материалы и конструировать из них то, что хочется. Мечтали о зловеще-притягательном замке в стиле барокко — кирка вам в руки (кстати её вам тоже предстоит собрать). Добывайте камень и стройте из него. При всем при этом, поселения, местные жители, звери, и прочее в игре существуют так же, надо только их найти, или оказаться найденным ими.

Обзор Minecraft PS3 Edition

С корабля на бал? Нет, только после уроков танцев

В отличии от PC версии, на PlayStation 3 имеется возможность пройти обучение (те, кто уже в теме, могут сразу бежать играть), что весьма приятно для игры такого плана. В обучении игроку, словно малому ребенку, рассказывают об основных нюансах игрового процесса. И это отнюдь не минус для песочницы, особенно если берешься за что-то из подобного жанра впервые. Конечно, это слегка утомительно, но всяко лучше, чем сидеть и читать руководства. Ведь как раз таки отсутствие изначальных пояснений отталкивает от PC версии игры, где вас бросают в жесткий мир без какого-либо брифинга о том, как в нём выжить. Стоит заметить, что оно именно «начальное», то есть вам покажут, что, как и где делать, а дальше уже как-нибудь сами, ведь играть гораздо интересней, когда открываешь что-то сам.

Мораль сей басни такова: построй себе ты дом, спаси себя
Основным режимом Minecraft является “Выживание”. Словно настоящего Беар Гриллса, игрока забрасывают в лес, где тому предстоит построить себе дом, добывать пищу, фермерствовать, «грабить караваны» и т.д. При всем этом стоит отметить, что режим не просто так назван “Выживанием”, ведь помимо голода и холода в нем присутствуют и другие реальные опасности. Таковыми, кроме зверей, например, являются различные монстры, начиная с зомби и скелетов и заканчивая пародиями на Slander’а. Поначалу от них проще прятаться в доме, который вполне можно успеть построить из подручных средств, которые, опять же, можно сделать самому, или прописать в настройках игры сундук с полезностями на старте. Вдобавок не стоит забывать про Криперов (Creepers) — эти монстрики могут помешать уже просто тем, что оказались рядом с вашим домом, потому что при обнаружении человека тут же взрываются, ломая при этом кубы вокруг себя. То есть Крипер, сыграв в шахида рядом с вашим “убежищем”, оставляет вас без него. Без крыши над головой, ночью, в тёмном лесу – а потому, порядочная пробежка – это то, что, как минимум, ждет вас после.

Обзор Minecraft PS3 Edition

Хочешь сделать огромную гитару и играть на ней?

Именно с таким предложением мне в своё время показали Minecraft. Суть в том, что один из ее игроков в “Творческом” режиме создал огромную гитару с множеством различных механизмов, которая играла определенные аккорды при нажатии на тот или иной рычажок. Выглядело это настолько захватывающе, что в итоге почти весь вечер мы провели за просмотром остального Minecraft-креатива. Конечно же, это все создавалось далеко не за 1 или 2 часа, но, всё же, это было невероятно. Творческий режим дает огромные просторы для проявления креатива, при этом не обременяя игрока какими-либо задачами выживания. Вы просто выбираете этот режим и начинаете творить, воплощая то, что держите в воображении, будь то замок, дом, огромное подземное царство или же невероятно сложные механизмы, подобные той гитаре.

Обзор Minecraft PS3 Edition

Результат

В итоге, про PS3 версию Minecraft можно отозваться только положительным образом. В отличии от оригинальной версии на PC, она сильнее адаптирована для игроков, только познающих сей огромный и захватывающий жанр Песочницы. При этом начинать играть в неё не так сложно, как во многие другие подобные игры. Сама же игра портирована и сделана на отлично, при игре в одиночку не наблюдается никаких тормозов, и большинство подгрузок происходит достаточно быстро. Но и без минусов, конечно, никуда – возможно, подобный случай единичен и заключается в неисправности моей приставки, но мультиплеер с разделенным экраном я запустить не смог — консоль висла при активации второго игрока. Тем не менее, посадив свою девушку поиграть в Minecraft, я был приятно удивлен тем, что даже новичку в нём всё предельно понятно.

Обзор Minecraft PS3 Edition

Итоговая оценка 7.5/10 и обусловлена наличием заметных подгрузок местности (может я придираюсь, но видеть, как появляются из воздуха деревья, пускай и на расстоянии от тебя, немного не камильфо), и багом сплитскрина (который лечится переключением языка консоли на английский).

Теги: Minecraft, PS3, PlayStation 3, Обзоры игр, обзор
Обсудить на форуме

Не пропустите:

FSD3 Metro Minecraft rev775 Theme
Minecraft [Region Free/ENG]
ОБЗОР Injustice: Gods Among Us
ОБЗОР Sly Cooper: Thieves In Time (Sly Cooper: Прыжок во времени)
ОБЗОР Metal Gear Rising Revengeance - Rising
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.