ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Мини обзор Murdered: Soul Suspect

Мини обзор Murdered: Soul Suspect

Автор: JACKIE | 18-05-2014 | Обзоры игр | Просмотров: 762 | Комментарии: 2 |
Murdered: Soul Suspect Обзор игры!

Мини обзор Murdered: Soul Suspect


Со времен демки на Gamescom 2013 игра немного изменилась. В первую очередь, это касается деталей сюжета. Разработчики начинают игру с раскрытия предыстории главного героя, который, как оказалось, вовсе не так прост, как могло показаться. Уже в самом начале игры вы узнаете про его криминальное прошлое и трагедию в личной жизни. А по мере продвижения по сюжетной линии, сможете находить записки от мертвой жены.

Мини обзор Murdered: Soul Suspect

Murdered: Soul Suspect радует отличной атмосферой мрачного детектива с элементами фантастики и хоррора, которые немного напоминает то, что мы наблюдали в игре Fahrenheit. Персонажи отлично озвучены и следить за историей интересно. Игроков ждет мистическое приключение, видимо, завязанное на истории Салемских ведьм. Не случайно именно этот город в штате Массачусетс был выбран местом действия Soul Suspect, а игрок идет по следам девушки, обладающей паранормальными способностями.

Игровая часть удивляет выбором жанра: по сути, Murdered является квестом с небольшими вкраплениями стелс экшена. Основное игровое время занимают разговоры с другими призраками, исследования окружения и решения несложных загадок, где вы должны воссоздать последовательность событий, основываясь на найденных уликах. Герой может проходить сквозь стены и подслушивать мысли живых, что постоянно используется в игровом процессе. Некоторых персонажей можно натолкнуть на определенные размышления, использовав воспоминания об определенных вещах или ситуациях, которые пополняются по мере изучения мира.

Мини обзор Murdered: Soul Suspect

И, конечно же, демоны. Бывшие души людей, которые не смогли отправиться в иной мир, обезумели и потеряли человеческий облик. Теперь они охотятся за остальными призраками.
Обычно демоны патрулируют определенные участки локаций, как солдаты из ранних Metal Gear Solid. Для их нейтрализации надо подойти к ним сзади и зажать правый триггер, после чего выполнить простое QTE. Но если вас обнаружили, то единственный вариант – бежать сквозь стены и искать специальные призрачные тайники. Находясь там, Ронан становится невидимым, при условии, что демон не подлетит вплотную. В этом случае можно быстро перелететь в соседний тайник специальной кнопкой. По истечении определенного времени, враги отступают, и можно попробовать снова.

Мини обзор Murdered: Soul Suspect

Кроме основного сюжета, в игре есть дополнительный контент. Побочные задания возникают по мере исследования локаций. То есть более естественным способом, чем во многих других современных играх. Салем – мрачный город, поэтому вы найдете множество скелетов в шкафах местных жителей. Уже в начале нам попались три сайдквеста. В одном надо было помочь призраку разгадать тайну своей смерти.
В другом – отыскать все послания девочки призрака, которая разрисовывает стены мелом. В последнем - найти определенное количество призрачных деталей старой нагревательной установки, после чего начнется заставка с воспоминаниями жителя дома, который обнаружил причину ржавой воды из душа… Текстовая история написана в стиле рассказов Эдгара Аллана По и развивается на фоне мерцающего арта. Видимо разработчики вдохновлялись классикой.

Мини обзор Murdered: Soul Suspect

Заметно, что проект ориентировался на Xbox 360 и PS3. Игру выдают старые текстуры и упрощенные модели некоторых второстепенных персонажей. А часть роликов выглядит довольно размыто. Тем не менее, графически игра смотрится симпатично, а главное стильно. Художники со вкусом прорисовали Ронана, его многочисленные татуировки и мерцающие следы пуль в груди, а локации хоть и небольшие, но очень атмосферные.

Первые два часа Murdered: Soul Suspect оставили положительные эмоции!
Игра выйдет уже 6 июня 2014 года на PC, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One.

Теги: Murdered Soul Suspect, Обзоры игр, обзор, Xbox360, XBOX 360, PlayStation 3, PS3, PS4, PlayStation 4, XBoxOne, XBOX ONE
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4
THIEF Впечатления от демоверсии игры! Обзор
Все игры E3 2013: Даты релиза игр и платформы
Murdered: Soul Suspect - Дебютный трейлер Необычный детектив
ОБЗОР Sly Cooper: Thieves In Time (Sly Cooper: Прыжок во времени)
JACKIE
# 1
18 мая 2014 12:50
Группа: Журналисты
Давно нормальных и интересных игр не выходило!


--------------------
Softik
# 2
3 июня 2014 14:02
Группа: Посетители
Скорее давно не выходило игр с нормальным и интересным сюжетом^^.
Очень рад, если в этой игре будет захватывающая история. На остальное пофиг.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.