ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Microsoft: отдает $1 млрд. в разработку игр для Xbox One

Microsoft: отдает $1 млрд. в разработку игр для Xbox One

Автор: JACKIE | 28-05-2013 | Игровые новости | Просмотров: 367 | Комментарии: 0 |
Microsoft: отдает $1 млрд. в разработку игр для Xbox One

На страницах журнала Official Xbox Magazine, редакторам которого удалось недавно пообщаться с Доном Мэтриком и Филом Спенсером, опубликован материал о серьезных намерениях Microsoft по игровому рынку с приходом Xbox One. Корпорация инвестирует беспрецедентную в своей истории сумму в разработку игр для приставки - не менее $1 млрд.

Как уже сообщалось ранее, в первые 12 месяцев существования Xbox One пользователей ждут сразу 15 эксклюзивов, 8 из них представят совершенно новые IP. За последние два года Microsoft открыла игровые студии в Лондоне, Вашингтоне и Виктории, параллельно подготавливая к следующему поколению ведущие команды.

Microsoft: отдает $1 млрд. в разработку игр для Xbox One

Так, Lionhead Studios, 343 Industries и Turn 10 были значительно расширены, команда создателей Fable к тому же получила еще и нового главу - ММО-эксперта Джона Нидхема.
К Microsoft присоединился Фил Харрисон, стоявший у истоков бизнеса PlayStation - теперь он будет курировать внутренние проекты, а также отвечать за связи со сторонними разработчиками, трудящимися в Европе. Новое творение британской Rare, заявленное к показу на E3, воскресит исторически значимый франчайз. Black Tusk Studios корпит над загадочным проектом, способным конкурировать с Halo и Gears of War.

Ах, да, помните недавние комментарии Мэтрика по поводу значимости японского рынка? Так вот, Microsoft открыла новую игровую студию в Осаке - Microsoft Studios Osaka.

В интервью глава Xbox-подразделения отметил, что когда начнется процесс раскрытия обещанных анонсов, геймеры будут просто кричать от восторга. Напомним, уже на июньской Е3 компания собирается поразить игровую общественность.

Теги: Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Microsoft будет на Tokyo Game Show, Xbox One выйдет в Японии в этом году
Списки игр, к показу на E3 от Microsoft и Capcom
Сумма сделки по Xbox One между Microsoft и AMD составила более 3 миллиардов долларов
Microsoft: На E3 для Xbox One будут игры, игры, игры
Microsoft представит следующий Xbox весной, четыре новых IP в разработке
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.