ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Take-Two ожидает от GTA V продаж в размере 18 млн. за первый год

Take-Two ожидает от GTA V продаж в размере 18 млн. за первый год

Автор: JACKIE | 1-06-2013 | Игровые новости | Просмотров: 353 | Комментарии: 0 |
Take-Two ожидает от GTA V продаж в размере 18 млн. за первый год

Выступая на недавней конференции Technology, Media & Telecom глава Take-Two рассказал о планах издательства по продажам Grand Theft Auto V, выходящей в сентябре.

Горячо ожидаемая геймерами всего мира игра должна разойтись тиражом в 18,000,000 копий в первый год с момента релиза, отметил Штраус Зельник. Он также напомнил, что GTA IV, стартовавшая весной 2008, была реализована в количестве 25,000,000 экземпляров за все это время.

"Сейчас GTA V показывает очень, очень, очень, хорошую статистику по предзаказам", - объяснил руководитель собравшимся журналистам.

Take-Two ожидает от GTA V продаж в размере 18 млн. за первый год

В дополнение Зельника попросили прокомментировать вопрос системы получения дополнительной прибыли с перепродажи подержанных игр, которую Microsoft и (возможно) Sony рассматривают в случае с Xbox One и PS4 соответственно. Глава Take-Two считает, что такой ход может стать для платформодержателей очень выгодным источником дохода, но в то же время навредить крупным розничным сетям, вроде GameStop.

В последней продается примерно 50% всех новых игр для PS3 и Xbox 360 от общего количества реализуемых на территории США. Поэтому если у такого сильного ритейлера из-за описанной выше системы начнутся проблемы, то это в конечном итоге может негативно отразиться и на продажах новых продуктов.

Теги: Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Огромный спрос на Xbox One в магазинах
GameStop: Новый XBOX - очень крутая штука
PlayStation 4 выйдет в 2013 году во всех ключевых регионах мира
Take-Two анонсирует несколько новых игр 2013-2014
Microsoft представит следующий Xbox весной, четыре новых IP в разработке
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.