ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Интервью с авторами World of Tanks Xbox 360 Edition

Интервью с авторами World of Tanks Xbox 360 Edition

Автор: JACKIE | 7-07-2013 | Игровые новости | Просмотров: 505 | Комментарии: 1 |
Интервью с авторами World of Tanks Xbox 360 Edition

Интервью с авторами World of Tanks Xbox 360 Edition

Ваш анонс на Е3 стал неожиданностью. Что подтолкнуло вас к созданию версии World of Tanks для консоли от Microsoft?

Наша цель – донести атмосферу танковых баталий до максимально широкой аудитории, не ограничиваясь при этом рамками какой бы то ни было платформы. Начинали мы с версии для PC, в 2011 запустили World of Tanks Assistant (мобильное инфоприложение для игры) и нацелились сразу на несколько платформ, анонсировав браузерную ККИ World of Tanks Generals. Весной 2013 года мы объявили, что переносим танковые войны на смартфоны и планшеты при помощи World of Tanks Blitz. Теперь пришло время для консольщиков. Тем более что в некоторых странах (например, в США или Японии) их больше, чем игроков на PC. Да и среди «писишников» немало тех, кто предпочтет монитору с экраном 19–24 дюйма телевизор с диагональю 37–50.

Тем более что World of Tanks Xbox 360 Edition – это не первый совместный проект Wargaming West и Microsoft. Сотрудничество началось в 2002 году с издания на Xbox экшена MechAssault (он стал одной из первых игр с поддержкой сервиса Xbox Live). Когда пришло время для нового проекта, мы, недолго думая, обратились с предложением именно к Microsoft.

А управление с переездом на геймпад не пострадает?. Все-таки у World of Tanks специфичная механика.

Геймпад не усложняет управление, а лишь придает игре реализма. Пользователи могут прочувствовать все неровности на карте и ощутить отдачу от каждого выстрела. На геймпаде всегда все под рукой, с точки зрения эргономики нет никаких недостатков.

Что касается схемы управления, мы постарались, чтобы любой пользователь, знакомый с Xbox 360, мог за короткое время освоить игру. Все настраивалось с оглядкой на топовые шутеры для Xbox Live.Чтобы добиться точности и плавности движений, мы переработали механику стрельбы. Так, сетка прицела в консольных «Танках» учитывает эффект прилипания и силу трения при приближении к противнику. Новичкам это придется по вкусу, а тот, кто стремится к максимальному реализму, всегда может отключить обе настройки.

Интервью с авторами World of Tanks Xbox 360 Edition

Классы в игре будут такие же, как и на PC, или, как в World of Tanks Blitz, кого-то оставят в стороне?

В релизной версии будет три класса техники: артиллерия, противотанковые самоходные установки и три подвида танков – легкие, средние и тяжелые. Как и в компьютерной версии, тактика ведения боя на каждом типе машин будет обладать своими особенностями.

А линейки танков не порежут?

На стадии тестирования игроки получат линейки машин Германии и США. После релиза мы будем регулярно обновлять проект, постепенно увеличивая количество наций и моделей техники, добавляя новые боевые локации и режимы – в общем, все в лучших традициях «Мира танков».

Как мы понимаем, даже в будущем владельцы PC и Xbox 360 не смогут играть вместе?

Несмотря на то, что для консольного проекта используется та же серверная технология, что и для World of Tanks на PC, объединить два проекта на серверном уровне не получится. Причина – в особенностях закрытой архитектуры сервиса Xbox Live.
А что по поводу глобальных обновлений? Новые модели техники будут появляться одновременно на обеих игровых платформах?

World of Tanks Xbox 360 Edition – это не портированная на консоль компьютерная игра, а полноценный проект, разрабатываемый с нуля. Обеспечить достойное качество и выйти в релиз с тем количеством контента, на подготовку которого у Wargaming ушло без малого три года, попросту невозможно. На то, чтобы дорастить консольную версию до World of Tanks на PC, уйдет не один месяц, поэтому на начальном этапе каждый проект будет обновляться по собственному графику.

Интервью с авторами World of Tanks Xbox 360 Edition

А не думали дождаться нового поколения консолей?

Делать ММО-игру для не вышедшей еще консоли, по меньшей мере, нецелесообразно. Основное мерило успешности любого онлайн-проекта – это размер его игрового сообщества, а Xbox One потребуется не один год, чтобы обрасти аудиторией, достаточной для поддержки MMO-игр.

Может, что при успешном старте на консолях мы увидим там и другие проекты Wargaming – World of Warplanes и World of Warships?

А почему бы и... да? Однако не стоит опережать события. Давайте дождемся выхода World of Tanks Xbox 360 Edition, а после поговорим на эту тему еще раз.

Консольная Киберлига будет?

Конечно! eSports-составляющей отведена не одна страница в наших пострелизных планах.

А кампания на глобальной карте?

Да, режим клановых войн появится в игре, но уже после релиза.

Наконец, самое волнительное. World of Tanks останутся условно-бесплатной игрой с необязательным премиумом, или же прописка на Xbox 360 внесла какие-то изменения в бизнес-модель, о которых мы пока не знаем?

Концепция free-to-win полностью отражает наше видение сбалансированной системы монетизации, и мы планируем использовать ее для всех проектов компании. World of Tanks Xbox 360 Edition – не исключение.

Играть на консолях значительно приятней чем на ПК!

Теги: Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Тестирование World of Tanks: Xbox 360 Edition
World of Tanks: Xbox 360 Edition - Wargaming открыли прием заявок на участие в бета-тесте
World of Tanks анонсирован на Xbox 360 и Xbox One
World of Warplanes [BETA-ЗБТ] (2012/PC/Rus)
World of Tanks / Мир танков 0.7.5 (Улучшенные текстуры + моды) (RUS) [Repack]
JACKIE
# 1
7 июля 2013 13:02
Группа: Журналисты
Не фанат онлайна вообще, но приятно что WoT выйдет на боксе!

Тем более что в некоторых странах играют в консоли (например, в США или Японии) их больше, чем игроков на PC.


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.