ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Forza 5 потребует интернет для первого запуска

Forza 5 потребует интернет для первого запуска

Автор: JACKIE | 17-07-2013 | Игровые новости | Просмотров: 395 | Комментарии: 0 |
Forza 5 потребует интернет для первого запуска

Несмотря на то, что Microsoft отказалась от целого ряда ограничений в Xbox One, в числе которых было постоянное подключение к интернету, некоторые игры все же потребуют интернет для запуска. В их числе — Forza Motorsport 5.

Глава студии Turn 10 заявил, что пользователи не смогут играть в Forza Motorsport 5 просто вставив диск в консоль. Во время первого запуска игры потребуется выйти в интернет, войти во внутриигровую сеть или зарегистрироваться в ней, после чего нужно дождаться окончания загрузки фирменных «Дриватаров» (Drivatars), а также дополнительного содержимого в виде трасс и автомобилей. И только после этого можно начать играть в оффлайн режиме.

По словам разработчиков, это техническое ограничение возникло из-за отмены предыдущей DRM-политики Xbox One и сейчас они уже не могут потратить время на переделывание исходного кода игры.

Вполне логично, что резкая смена курса, которую Microsoft озвучила около месяца назад, отрицательно сказалась на стартовой линейке игр Xbox One. Ведь разработчики с самого начала планировали свои игры с учетом тех непопулярных предложений, которые придумала Microsoft, а когда она их отменила, проекты уже были на финальной стадии разработки.

Forza Motorsport 5 входит в стартовую линейку игр Xbox One и будет доступна для покупки в один день с консолью.

Теги: Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Forza Motorsport 5 Геймплей
Forza Motorsport 5: Дневник, подтверждено 1080p и 60 кадров в секунду
Ubisoft анонсирует конкурента Forza Motorsport и Gran Turismo на E3 2013
Forza Motorsport 5 [PAL/RUS]
Forza Motorsport 5 Дебютный трейлер
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.