ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Mafia 3 создается с нуля для Xbox One и PS4

Mafia 3 создается с нуля для Xbox One и PS4

Автор: JACKIE | 15-01-2014 | Игровые новости | Просмотров: 1096 | Комментарии: 0 |
Mafia 3 создается с нуля для Xbox One и PS4

Mafia 3 создается с нуля под руководством Рода Фергюссона в 2K San Francisco

Буквально несколько дней назад мы писали о том, что пражский офис студии 2K Czech, ответственной за сериал Mafia, закрывается. Издатель официально подтвердил, что часть сотрудников перебросят в отделение на территории Брно, другую переведут в США, ну а третья просто попадет под сокращение.

Вслед за этим в сети появилась интересная информация о судьбе Mafia III, горячо ожидаемой поклонниками сериала. По данным superannuation, одного из редакторов Kotaku, неоднократно раскрывавшего полученные из достоверных источников инсайдерские сведения, разработка игры началась с нуля и ведется теперь студией 2K San Fransicso.

Руководит процессом Род Фергюссон, бывший директор по производству Epic Games и исполнительный продюсер Gears of War, также приложивший руку к таким хитам, как Bioshock Infinite в Irrational Games. Команду 2K в Сан-Франциско Род возглавил в сентябре.

Как отметили информаторы, изначально 2K Czech стремились затратить на разработку Mafia 3 куда меньше времени, чем ушло на Mafia II (вторая игра вышла спустя восемь лет после первой), и в идеале выпустить ее на старте консолей нового поколения, однако планам помешали увольнения 2011 года. Кроме того, получавшийся продукт мог показаться издателю слишком нищевым на фоне современных боевиков и GTA в частности, поэтому было принято решение о полной переработке проекта.

Mafia III создается для Xbox One и PS4, но никаких сроков ее появления пока нет.


Теги: Игровые новости, Новости Игр, XBoxOne, PS4, Games, игры, Mafia
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Mafia: True Story Demo (RUS) Repack
Mafia 3 меняет место разработки
Mafia 2: DLC Director's Cut (RF / RUS)
Take-Two анонсирует несколько новых игр 2013-2014
Слух: Mafia 3 создаётся для Xbox 720 и PS4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.