ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Apple выпустит часы в первой половине 2013

Apple выпустит часы в первой половине 2013

Автор: JACKIE | 30-12-2012 | Игровые новости | Просмотров: 637 | Комментарии: 0 |
Apple выпустит часы в первой половине 2013


Да нового года остаются считаные дни, и в сети начинают появляться слухи о том, какие сюрпризы готовят компании–производители в 2013 году. Как обычно больше всего информации, пусть даже самой невероятной, будет связано с Apple. Уже появились слухи, что купертиновцы готовятся представить в новом году сразу две модели смартфонов: обновленный iPhone 5S и совершенно новый iPhone mini. Я поддерживаю эти слухи и считаю их обоснованными. Но одним только компактным смартфоном слухи не ограничиваются — есть менее правдоподобная, но не менее интересная информация о совершенно новом «яблочном» устройстве.

Ресурс The Next Web сегодня опубликовал информацию, что в первой половине 2013 Apple готовится представить «умные» часы. Эта информация поступила сразу от двух независимых источников из системы поставок Apple.

Новый гаджет Apple разрабатывает не в одиночку — информаторы утверждают, что купетриновцы заручились поддержкой Intel. Часы будут подключаться к iPhone, iPad или iPod touch по Bluetooth. Скорее всего, их обязанностью будет уведомлять пользователя обо всех событиях и сообщать сервисную информацию.

В случае появления такого устройства никаких проблем с совместимостью с уже существующими гаджетами не возникнет. Новые MacBook Pro, iPhone 4S, iPhone 5, iPad и iPad mini — устройства со статусом «Bluetooth Smart Ready». Так что им вполне по силам работать в паре с умными гаджетами, а стандарт Bluetooth 4.0 отличает низкое энергопотребление и хорошее качество связи с минимальными задержками.

Новый гаджет может стать заменой предыдущему поколению iPod nano, который многие владельцы предпочитали носить на запястье в качестве часов. Не исключено, что сами часы будут изготовлены на базе «nano».

Появление часов в модельном ряду Apple вполне закономерно. Вспомнить к примеру «умные» часы Pebble, которые стали самым популярным проектом на KickStarter — разработчикам удалось собрать около десяти миллионов долларов на реализацию проекта. Кроме Pebble есть несколько других достойных часовых проектов. Если у Apple в запасе есть хорошие идеи, как можно интегрировать этот гаджет в экосистему «яблочных» устройств, успех им будет обеспечен.


Теги: 2012
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Solstice Arena [1.01] [iPad/iPhone/iPod Touch]
Zombie Fish Tank (2013/HD/iPhone/iPad)
IAPFree: Инструкция по установке контента (DLC) бесплатно iPhone, iPod Touch, iPad
Xbox без always-on и девкитов, с обратной совместимостью и полноценной Windows 8
Asphalt 7: Heat [1.0.6] (2012) iPhone, iPod, iPad
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.