ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » ОБЗОР Star Trek: The Video Game (Стартрек)

ОБЗОР Star Trek: The Video Game (Стартрек)

Автор: JACKIE | 23-05-2013 | Обзоры игр | Просмотров: 369 | Комментарии: 1 |
ОБЗОР Star Trek: The Video Game (Стартрек)

Игра по фильму очень редко получалась хорошей, и дело не только в сжатых сроках, множественных ограничениях и давлении правообладателей, но и в сложившемся годами отношении со стороны сообщества. Очередная виртуальная адаптация культового сериала Star Trek пытается доказать свою исключительность, но лишь подтверждает проклятие игр по кино-лицензии.

На протяжении более чем десяти часов Спок и Кирк пытаются разгадать тайну пространственного разлома, спасти девушку и остановить враждебную расу Горн от мирового господства. Как и положено по звездном статусу, их сопровождают: взрывы, умопомрачительные погони, неожиданные повороты сюжета и многочисленные перестрелки. Залезая на территории Mass Effect, создатели из студии Digital Extremes тщательно копируют оригинальные идеи из других игр. Хотите немного взломов дверей и перехвата контроля над вражескими дронами – пожалуйста. Мечтаете о схватках в открытом космосе с нулевой гравитаций – добро пожаловать. Не хватает масштабных битв на кораблях – распишитесь и получите.

ОБЗОР Star Trek: The Video Game (Стартрек)

А как насчет портальной технологии – конечно, всегда рады. Ощущение того, что вы это уже видели в Mass Effect, Portal, Dead Space, Gears of War, Uncharted, Call of Duty и множества других хороших игр не покидает вас ни на минуту. Единственное, что разработчики предложили своего – это механика мини-игр по взлому со змейками и многочисленные ошибки программного кода, которые приводят к исчезновению скриптов, застреванию напарника в стенах и нарушению игровой экосистемы.

Очень часто вы сталкиваетесь с ситуацией, где в результате поломанного скрипта вы не сможете двигаться дальше по сюжету. Приходится перезапускать игру с контрольной точки и надеяться, что в этот раз у вас все получится. Система укрытий, позаимствованная из Gears of War, выполнена не слишком удачно в основном из-за неудачного управления. Низкий уровень ИИ и общая сложность игры рушат запланированные разработчиками ситуации. Чем прятаться, за исключением одной стелсовой миссии, проще атаковать врага в лоб, ведь верный напарник всегда успеет поднять подстреленного бойца. И хотя для спасения вам надо выполнить серию QTE, отведенного времени вполне хватает для перегруппировки сил.

ОБЗОР Star Trek: The Video Game (Стартрек)

Еще один недостаток Star Trek: The Video Game – это общая линейность. У вас практически нет выбора, а уровни обычно представляют однообразные туннели с лифтом в конце. Безусловно, в игре есть и свои достоинства. Это касается, как симпатичной графики с приятными световыми эффектами и достойным уровнем анимации, так и оригинального актерского состава из фильма, выполняющего свою работу на сто процентов.
__________________

К сожалению, этого явно недостаточно, чтобы сделать из Star Trek: The Video Game сенсацию уровня Batman или хотя бы Spiderman. Впрочем, в игру можно играть, даже несмотря на общую линейность, вторичность и тупость врагов, особенно, если вам хочется неспешного геймплея и легкого набора ачивментов и трофеев.

Игра вышла на XBOX360, PS3, PC.

Теги: 2013, Обзоры игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

E3 2013: Анонсы Uncharted 4, Sleeping Dogs 2, Mass Effect 4, Persona 5
Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness (2013/CAMRip)
Видеодневник разработчиков Star Trek The Video Game
Star Trek The Game Новый трейлер
Дата релиза игры Star Trek: The Video Game
JACKIE
# 1
23 мая 2013 23:24
Группа: Журналисты
Меня игра не зацепила)))


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.