ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



ОБЗОР GRID 2

Автор: JACKIE | 5-06-2013 | Обзоры игр | Просмотров: 343 | Комментарии: 1 |
ОБЗОР GRID 2

GRID – одна из тех игр, которые не напрягала, но от прохождения которой мы получали истинное удовольствие.

GRID 2 имеет незамысловатую историю о создании лиги World Racing Series. Суть в том, что человек по имени Патрик Каллахан решил создать WSR – мегапопулярную гоночную серию, за которой бы следили во всем мире. Для этого ему нужно раскрутить гонщика, который и станет «градообразующим» центром будущей лиги. Нетрудно догадаться, что этим героем окажетесь вы. Для этого вам предстоит ездить по континентам в течение целых трех сезонов: в начале предстоит поработить Америку, далее Европу и Японию. Собрав многомиллионную толпу фанатов, вы станете центром притяжения и лига WSR начнет свое существование. Карьера будет продолжаться еще пару лет, пока вы не увидите финальные титры.

ОБЗОР GRID 2

В Америке вам предстоит гонять на продуктах местного автопрома и в основном придется покорять местные овальные автодромы и красивую трассу в Чикаго. В Европе вас ждет больше гонок. Помимо местных трасс, здесь есть и городские круги, проходящие по живописной Барселоне и романтическому Парижу. Справедливости ради, стоит отметить ту скрупулезность, с которой выполнены городские маршруты. Однако, не все так хорошо – некоторые памятники, которые присутствуют в реальности, здесь не нашли себе места, но в пылу борьбы при скорости под 200 км/ч вы вряд ли это заметите. После европейского турне, вам предстоит переехать в страну восходящего солнца, чтобы насладиться «другими» гонками. Здесь нас ждут гонки по чекпоинтам по живописному Дубаю и долгожданный дрифт. Однако, в GRID 2 избавились от дрифта на площадках и специальных трассах и ограничились катанием на горной местности, причем эти гонки стали контактными и соперники реально мешают в управляемых заносах.

Помимо основных ивентов, в игре есть дополнительные сайд-ивенты, позволяющие расширить автопарк (достаточно доехать до финиша за указанное время), а также промо-ивенты которые в основном состоят из обгонных соревнований, в которых вам предстоит неустанно обгонять пикапы и набирать очки, сражаясь с соперником. Количество очков набирается по цепочке от 100 до 1000, сгорая при столкновениях. Промо-гонки добавляют количество фанатов в вашу копилку.

ОБЗОР GRID 2

Пройдя три сезона, цель игры выполняется – лига WSR начинает свое существование. После этого вам предлагается погонять еще 2 сезона уже в этой лиге, на уже знакомых трассах: машины и соперники становятся мощнее и играть становится ощутимо тяжелее.

В мультиплеере доступны все режимы, которые есть в игре. Имейте в виду, что в многопользовательском режиме много хамят и толкаются, и не преминут утащить вас в ограждение, чтобы сломать вам машину. В онлайне много русских и именно они норовят врезать вам в бочину, как никто другой, при этом славно матерясь. Справедливости ради стоит отметить, что немногие в этом угаре доезжают до финиша. Не раз мы увидели кое-как докатившийся до финишной черты каркас, в котором уже нельзя было угадать ни модель, ни марку первоначального авто.

ОБЗОР GRID 2

Графически игра выглядит великолепно, особенно на максимальных настройках. Дымка, пар, искры, грязь с обочины, шлейфы дыма из под колес – все это смотрится прекрасно. Отличная детализация машин также не вызывает сомнений. Трассы очень живописны, а главное радуют своим разнообразием по сравнению со многими другими гонками. Большинства трасс из GRID 2 нигде не было и это добавляет игре свежести.
Что касается физики, то игра тоже заслуживает высших похвал. Машины ведут себя отлично: по-аркадному, но допустимо. Срываются в дрифт только по вашему велению и удобно управляются в заносе на виражах.

Отдельный момент – модель повреждений. Как и в первом GRID, здесь остались повреждения (их можно отключить в меню), также как и флэшбеки. В случае урона, несовместимого с жизнью, игра предлагает начать гонку заново или использовать перемотку, вернув тачку к жизни. Машины эффектно разбиваются во время гонки в столкновениях с соперниками и в ударах об отбойники. Порой машина начинает «косить» в одну сторону, что очень сильно меняет геймплей не в вашу пользу. Порой машину приходится буквально из последних сил дотаскивать до финишной черты, настолько сильно она разбивается в ходе соревнований.

В игре нет определенного саундтрека, есть музыкальные темы, которые приятно звучат в основном меню и иногда включаются на последних этапах гонки.

Стоит отдельно сказать о возможностях кастомизации машин. Они кажутся не очень богатыми, но при этом позволяют создать достаточно интересные раскраски, с помощью разных красок по фактуре и цвету, а также разных тэмплейтов. На раскраску также клеются спонсорские наклейки (их вам периодически дают выбирать). Спонсорства ставит небольшие задачи выполнение которых привлекает еще больше фанатов в ваши ряды.

ОБЗОР GRID 2

GRID 2 трудно оценивать однозначно. Игра прибавила в части серьезности, и если бы тут появился вид из кабины, то гонку можно было бы оценивать уже как аркадный симулятор. Однако этого не произошло, но чистой аркадой ее уже не назовешь. Да и былого фана в GRID 2 нет, особенно не хватает дрифта в порту между контейнерами и кранами. Все же игра местами кажется излишне серьезной: здесь больше ста гонок, куча разных тачек и периодически прохождение игры заканчивается задротством, чтобы выиграть лишние доли секунды на финише.

Среди режимов есть стандартные круговые гонки и атаки на время, гонки по чекпоинтам с утекающим сквозь пальцы временем и Elimination (местный нокаут, где каждые 20 секунд из гонки выбывает последний ее участник), обгонные этапы и спринты. Отдельно хочется отметить режим, в котором вам предстоит ставить лучшее время круга. В этом режиме вы должны проехать 2 круга, при этом на круге находится еще 12 соперников, которые постоянно улучшают время.


Итог:

GRID 2 – гонка, которую ждали и которая оправдает большинство ожиданий. Но что-то эта игра за годы подрастеряла: неуловимый элемент, который просто позволял наслаждаться ей из раза в раз, включая вечером и получая удовольствие от каждой отдельной гонки и каждого отдельно взятого режима. Графически игра выполнена на высшем уровне, и физика не подкачала.

Теги: 2013, Racing, Обзоры игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

GRID 2 Видео драфта на азиатских локациях
Новый трейлер Grid 2 - трасса Чикаго
GRID 2: Превью
Обзор Игры Need For Speed Most Wanted (2012)
Grid 2: новые детали
17 декабря 2013 21:52
Группа: Посетители
Хороший и качественный обзор!)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.