ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Обзор игры Ride to Hell: Retribution

Обзор игры Ride to Hell: Retribution

Автор: JACKIE | 8-07-2013 | Обзоры игр | Просмотров: 357 | Комментарии: 0 |
Ride to Hell: Retribution Обзор игры

Обзор игры Ride to Hell: Retribution

Оказывается, игры бывают не только хорошие, средние, плохие, «по фильмам» и «по фильмам от Activision». Проект Ride To Hell: Retribution достоин отдельной строки в конце этого списка. Байкер Джейк (Jake), вернувшись в родной город после службы в армии, сразу же сталкивается с неприятностями. Брата убили прямо у него на глазах, а самого Джейка оставили истекать кровью на пустынной улице. Но он оказался живучим, как Невеста из «Убить Билла». Теперь ни один из бандитов не избежит отмщения.

Обзор игры Ride to Hell: Retribution

Простой сюжет про Месть создатели размазали до эпических размеров и щедро сдобрили болтовней. Но стоит здешним героям открыть рот, и сразу хочется принести глубочайшие извинения отечественным «профессиональным программистам» за весь негатив в их адрес. Настолько дурных интонаций и едва различимого шёпота, пожалуй, нигде больше не услышишь. Нельзя не отметить наличие в Ride To Hell: Retribution «эротических» сцен. Правда, трущиеся в одежде друг о друга «буратины» едва ли в состоянии вызвать возбуждение. Но перед нами игра про байкеров! В Ride To Hell: Retribution присутствуют и погони на мотоциклах, и перестрелки, и мордобой. Однако авторы превратили каждую из составляющих в непотребство. «Железный конь» Джейка мчится, как по рельсам, отскакивает от ограждений резиновым мячиком. Совладать с мотоциклом легко, но радости от этого немного. Схватки байкеров на дороге выполнены в виде однообразных мини-игр «нажми на кнопку». Такой вот Road Rash…

Обзор игры Ride to Hell: Retribution

Система войны из-за укрытий словно создавалась ещё в эпоху зарождения концепции. Джейк прижимается к объектам неохотно, не всегда выглядывает, двигается медленно. Стоит врагу и герою столкнуться нос к носу, как система прицеливания сходит с ума, а камера начинает дергаться в эпилептическом припадке. Противники запросто хитовик.ком выдерживают несколько попаданий в торс. Поэтому во время стычек герой вынужден аккуратно ходить поодаль и дырявить супостатам их безмозглые головы, пытаясь совладать с дерганым управлением. Наконец, рукопашные поединки походят на выяснение отношений группы пьяных рестлеров. Добивания активировать совсем не хочется, чтобы лишний раз не наблюдать аляповатые телодвижения Джейка. Вот из таких компонентов с горькой приправой в виде истории и состоит не самое короткое (часов восемь на нормальном уровне сложности) приключение.

Обзор игры Ride to Hell: Retribution

Боевые уровни вынуждают героя зачищать одну комнату за другой. Многие сцены сделаны для того, чтобы искусственно растянуть игру. Не добавляет радости и принцип «одна песня на один уровень». Вскоре не самые плохие гитарные рифы раздражают больше, чем жужжание бормашины. Желание авторов сделать игру разнообразнее приносит лишь негатив. В частности, управлять стационарным пулемётом куда опаснее, чем просто убивать противников издали. Игра становится то дико сложной почти в самом начале, то слишком простой в дальнейшем. Метка цели миссии позволяет лишь оценить направление движения, что иногда приводит в замешательство. Бывает, что герой проваливает задание без видимых причин, застревает в текстурах или превращается в статую на ровном месте и не реагирует на команды.

Итог:
Непростительный недостаток игры заключается в том, что она изо всех сил пытается быть продолжительным приключением с претензией на разнообразие. Поэтому Ride To Hell: Retribution воспринимается значительно хуже, чем поделки по фильмам от Activision — они хотя бы быстро заканчиваются. А это... Это одна из худших игр на всю историю индустрии.

Банальный сюжет и отвратительная актерская игра Убогие «эротические» сцены Отвратительные перестрелки Отвратительные драки врукопашную Отвратительно реализованная езда на мотоцикле Однотипные мини-игры Искусственно растянутое однообразными, продолжительными и плохо сбалансированными миссиями приключение Кошмарная графика и безликий дизайн локаций Мало музыкальных композиций, да и те быстро надоедают Проблемный интерфейс и многочисленные недоработки Контрольные точки расставлены слишком далеко друг от друга.



Теги: Обзоры игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Ride To Hell: Retribution [FULL/ENG] [4.30+]
Ride To Hell Retribution-PROPER
Ride to Hell: Retribution (2013/PC/Eng) [L|Steam-Rip] от R.G. GameWorks
Ride to Hell: Retribution [Region Free / ENG] (LT+ 3.0)
Ride to Hell: Retribution [Region Free / ENG] (LT+ 3.0) Imars
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.