ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Автор: JACKIE | 15-09-2013 | Обзоры игр | Просмотров: 1024 | Комментарии: 1 |
Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Как же так Diablo III появилась на консолях, причем сразу в исправленном состоянии!

Вышедшая весной 2012 года на персональных компьютерах игра Diablo III собрала множество негативных отзывов из-за неудачной системы проверки на подлинность. Чтобы поиграть в долгожданную третью часть культовой классики нулевых, игрокам приходилось не только активировать игру через онлайн, но и находиться в сети постоянно. При отключении соединения игра просто отказывалась работать. Понятное дело, что любители дачной игры пролетали сразу, но даже имея стабильный высокоскоростной интернет, игроки испытывали ряд серьезных проблем. В первые недели после выхода сервера были настолько перегружены, что игру было невозможно запустить, а если кому-то удавалось в нее поиграть, то постоянные лаги мешали насладиться процессом. Это было особенно фатально на максимальных сложностях, где высокая скорость реакции и хороший пинг особенно важны.

Кроме технического провала ПК версии, игра разочаровывала с точки зрения игрового процесса. Шанс выпадения крутых предметов для вашего персонажа был настолько мизерный, что проще было пойти и купить экипировку на специальном аукционе, где как на игровое золото, так и за реальные деньги продавались нормальные шмотки. Такой подход погубил саму идею Diablo, что несказанно разочаровало всех истинных поклонников этой серии.

Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Но вот теперь, наконец-то, мы имеем полностью исправленный вариант. Консольная версия Diablo III лишилась всех мучительных онлайн проверок и необходимости играть только в сети. А измененные алгоритмы выпадения предметов и удаленный из игры аукцион, вернули в Diablo III смысл.
Как и на ПК, у игрока есть выбор за кого играть – всего в игре доступны пять классов: это варвар, охотник на демонов, монах, колдун и чародей.

Варвар идеален для ближнего боя, так как может держать тяжелое двуручное оружие, наносить кровоточащие раны и оглушать всех вокруг себя. Отдельно стоит выделить его атаку в прыжке – чем дольше вы жмете кнопку умения, тем на более дальнего противника он прыгает. Кроме этого, варвар может притягивать врагов цепью, либо кидать в них метательное оружие. На более высоких уровнях прокачки у него открываются возможности создавать землетрясение, призывать троих помощников и впадать в состояние берсеркера, которое сильно улучшает все его характеристики.

Охотник на демонов владеет оружием дальнего боя и стреляет по врагам из местных аналогов пистолетов и гранатометов. В список его способностей входит замедление противников, расстановка ловушек и скоростная стрельба, при которой снаряды вылетают словно из минигана.

Монах совмещает рукопашный бой с магией, ставит защитные поля и может лечить себя и напарников. Из интересных способностей имеется ряд мантр особенно полезных при игре в кооперативе. С помощью них сможете защищать союзников специальными барьерами, которые зеркально отражают урон на врагов и повышают вероятность уклонения от атак. Кроме этого монах умеет создавать широкие зоны автоматического повреждения противников, что очень круто в тесных помещениях.

Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Колдуны могут отравлять и пугать противников, но их главная особенность – это возможность призывать различных животных на помощь, например, огромных пауков, лягушек и собак. Среди самых необычных возможностей класса – создание целой толпы зомби и превращение противников в куриц.

Чародей – классический маг, который предпочитает держаться на расстоянии, забрасывая врагов заклинаниями, но при необходимости может создавать специальную защиту, которая блокирует любые повреждения на ограниченное время. Из интересных способностей имеются поле замедления и призыв бессмертного спутника, который атакует противников длительное время.

Если вы когда-нибудь играли в Diablo или игры подобного плана, то знаете, что вас ждет. Сюжет в игре хоть и присутствует, но его можно смело пропускать – ничего интересного вы для себя не найдете. Зачистка локаций от монстров и «тумана войны» на карте, и получение нового лута и способностей – то, чем вы будете заниматься, открывая множество мест со спрятанными сокровищами и, иногда, побочными заданиями. В отличие от Borderlands 2, локации не пугают огромными размерами, а битвы пестрят красивыми эффектами, очень динамичны и из-за огромного количества активных навыков, в разы менее примитивны. Тактическая составляющая особенно сильно проявляется в кооперативной игре.

На вас будут нападать десятки врагов одновременно. Противники симпатично выползают из своих нор, трещин в полу, выпрыгивают из гробов и прочих объектов окружения. Каждое появление красиво обставлено, а частично разрушаемое окружение добавляет больше живости происходящему. Одиночное прохождение вполне интересно, но настоящий фан – это игра в кооперативе. Комбинировать способности разных классов и совместно уничтожать толпы нежити на изначально открытом высоком уровне сложности – именно то, зачем и нужно покупать Diablo III.

Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Насколько удобно играть в такой проект на консолях? Оказалось, что очень удобно. Мастера из Blizzard не зря так долго занимались адаптацией. Изменению подверглось все – управление, инвентарь, меню и даже интерфейс. Все ваши активные способности поставлены на кнопки, а прицеливание происходит автоматически по ближайшему противнику. Но можно держать наведение на конкретного врага, зажав левый триггер, как это сделано в Darksiders и The Legend of Zelda. А еще в Blizzard, видимо, поиграли в God of War, и для нас оказалось приятной неожиданностью увидеть в консольной версии уклонения от атак, поставленные на правый аналог.

Новыми красками заиграл кооперативный режим. Теперь вы сможете поиграть с друзьями вчетвером на одной приставке. Причем разработчики грамотно выделяют модели игроков отдельным цветом, а при необходимости можно создать над головой у себя уникальный цветной луч, чтобы указать собственное местоположение. Поэтому проблем с пониманием «кто-где?», в отличии от многих подобных кооперативных игр, здесь не возникает.

Внешне игра не изменилась, это все тот же слишком цветастый по сравнению с оригинальным Diablo дизайн, и выглядит в точности как версия для компьютеров на максимальных настройках графики, кроме разве что разрешения. Вообще удивительно, как программисты и дизайнеры Blizzard, разработчики ПК игр, так грамотно реализовали порт на консоли.

Diablo III ОБЗОР (Xbox 360, PS3) Консоли

Кроме стилистики, приближенной к Warcraft III, и отсутствия интересного сюжета, к недостаткам можно отнести упрощенную ролевую систему – прокачка персонажей происходит автоматически. Вам лишь необходимо выбирать из постепенно открывающихся навыков, что использовать в битвах. Так что вся глубина настройки героя по большей части раскрывается в подборе брони и оружия, имеющих множество дополнительных параметров. Также можно придраться к бесконечному возрождению некоторых противников: пока вы не убьете определенного монстра, весь экран будет в мелких надоедливых врагах. Правда, такое происходит нечасто - только в некоторых локациях, где водятся подобные особи.

ИТОГ

Diablo III на Xbox 360 и PS3 – отличная консольная адаптация изначально компьютерной игры, лишенная значимых недостатков оригинальной версии, и пример для других, более ленивых разработчиков как надо делать порты. Если проработанный сюжет и глубокая ролевая составляющая вас не сильно заботят, и вы не можете жить без тонн лута и кооператива на четверых, то эта игра определенно для вас.

Теги: Обзоры игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Diablo III (GOD / RUSSOUND)
Diablo III (PAL/RUSSOUND)
Diablo III (PAL/RUSSOUND) (LT+ 2.0)
Diablo 3 на консолях отлично работает, и играется лучше, чем на ПК!
Blizzard анонсировала Diablo III для PS4 и PS3
JACKIE
# 1
17 сентября 2013 02:45
Группа: Журналисты
От меня оценка 9.5/10
Отличное управление, хорошая графика, игровой процесс не скучен, лучшая игра из подобных!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.