ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » ОБЗОР дополнения The Last of Us: Left Behind

ОБЗОР дополнения The Last of Us: Left Behind

Автор: JACKIE | 16-02-2014 | Обзоры игр | Просмотров: 512 | Комментарии: 0 |
ОБЗОР дополнения The Last of Us: Left Behind

ОБЗОР DLC The Last of Us: Left Behind

Поделенное на небольшие эпизоды, охватывающие два временных отрезка, DLC призвано более подробно раскрыть предысторию Элли и ее подруги, а также рассказать о том, как героиня справлялась в одиночку между восьмой и девятой главами оригинальной игры.
Эпизоды чередуются, предлагая сюжетные отрывки из жизни неопытной девочки и напряженный экшен, когда уже возмужавшая героиня оказывается в непростой ситуации и готова пойти на все, чтобы спасти Джоэля. Разработчики на контрасте показывают эволюцию персонажа и проводят параллели между старой подругой и новым другом, который нуждается в помощи.

Игровой процесс «молодых» эпизодов напоминает посещение парка развлечений: Элли и Райли гуляют по заброшенному торговому центру, пытаясь найти работающие игровые автоматы и покататься на заржавевшей карусели. Здесь вас ждет только сюжетное повествование с множеством душевных зарисовок и трогательных моментов. Дети пытаются оставаться детьми даже в зараженном мире. Конечно, все уже наперед знали, чем все это закончится, отчего эти эпизоды в чем-то даже более напряженные, чем моменты с повзрослевшей героиней. Гнетущее ощущение «вот сейчас всё и произойдет» не покидает до самого финала.

ОБЗОР дополнения The Last of Us: Left Behind

«Взрослые» эпизоды – напротив – полны привычного для оригинала игрового процесса со стелс экшеном, сбором предметов и несколькими простейшими паззлами. Противники-люди мало отличаются от тех, что мы видели ранее. Если они вас обнаруживают, то начинают обходить с разных сторон, выкуривают из укрытий коктейлями Молотова и пытаются удушить в объятиях, когда подходят вплотную. А вот с зараженными все сложнее. По неведомой нам логике, авторы изменили их искусственный интеллект, поэтому теперь анатомически слепые противники вас видят, даже когда вы стоите на месте, не двигаясь в полной темноте.
Укрытие за объектами по большей части тоже бесполезно, поэтому единственный вариант – отстрелить им головы из пистолета. Звуки выстрелов активируют скрипты и из воздуха появляются новые враги, на которых патронов точно не хватит. Однако, если вы умрете несколько раз подряд, то из супостатов начнут активно вываливаться боеприпасы в необходимом количестве, после чего пройти сложный момент уже не составит труда.

Интересным нововведением стала возможность натравливать ваших противников друг на друга. Вы можете бросить кирпич в сторону врагов-людей, что привлечет внимание зараженных, которые быстро устроят бойню, после чего вам останется только добить выживших и пройти дальше.

ОБЗОР дополнения The Last of Us: Left Behind

Несмотря на выход консолей нового поколения, графика до сих пор смотрится очень достойно, радуя отличными моделями персонажей и проработкой локаций. Хотя, конечно, размытые коричневые текстуры иногда попадают в кадр. Кроме странного решения по части искусственного интеллекта зараженных, непонятным моментом остается название самого дополнения, которое никак не связано с сюжетом. Да и кульминация истории осталась за кадром, хотя ее ждешь на протяжении всех трех часов, которые занимает прохождение DLC.

ИТОГ!
Несмотря на вышеуказанные недостатки, Left Behind проходится на одном дыхании и должно порадовать всех поклонников The Last of Us, мечтающих побыть с любимыми героями еще немного.

Теги: Обзоры игр, обзор, The Last of Us, PS3, PlayStation 3
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Трейлер дополнения The Last of Us: Left Behind ПС3
THIEF Впечатления от демоверсии игры! Обзор
ОБЗОР Dead Rising 3
ОБЗОР Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge
Обзор Resident Evil 6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.