ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » ОБЗОР Forza Horizon: Rally Expansion Pack (DLC/XBOX360) 2012

ОБЗОР Forza Horizon: Rally Expansion Pack (DLC/XBOX360) 2012

Автор: JACKIE | 21-01-2013 | Обзоры игр | Просмотров: 1264 | Комментарии: 1 |
ОБЗОР Forza Horizon: Rally Expansion Pack (DLC/XBOX360) 2012


Серию Forza мы очень любим и ценим, но к сожалению, новое дополнение, которое обещало внедрить интересные раллийные заезды, оказалось халтурой и полностью нас разочаровало.

В Horizon Rally вы не увидите особых изменений в открытом мире игры, ведь дополнение никак не коснется заповедных мест Колорадо: лишь в меню к одиночному и многопользовательскому режимам добавится пункт Rally. Зайдя в него, вы пройдете короткий туториал, который порадует, в первую очередь штурманом. Он подсказывает, когда и какой поворот ждать. Но счастье будет недолгим, ведь штурман не более чем голос GPS-навигатора: Playground Games решили не заморачиваться и не сажать рядом с вами напарника, как это происходит на самом деле – обидно, но терпимо.

Дальше вам расскажут о Horizon Rally знакомым женским голосом организатора соревнований и пустят на трассы. В принципе, на этом моменте игру можно выключить или перейти в обычный Horizon, потому что ничего хорошего вы не увидите. В простом гоночном меню можно выбирать машины, тюнинговать их (весь гараж Forza Horizon доступен), а также выбирать гонки.


ОБЗОР Forza Horizon: Rally Expansion Pack (DLC/XBOX360) 2012


Открытый мир в дополнении закрыли, заколотили деревянными палками крест-накрест, проложили минное поле и до кучи запилили забор с колючей проволокой под напряжением, сказав до свиданья всем идеям Horizon Festival. Все музыканты разъехались по домам: из-за «хардкорности» аркадного ралли и естественного наличия штурмана, который не затыкается ни на секунду, музыке сказали «Адьос!» - звучит она только в меню.

С трассам здесь все грустно: всего в Horizon Rally доступно 6 этапов по 4 участка в каждом. Ландшафт участков взят из оригинальной игры, в чем и кроется секрет закрытия мира, но само покрытие в буквальном смысле «переложено». Там где был каньон Red Rock, теперь в основном красная глина, а дорога к дамбе покрылась гравием, сцепленным редкой травой. При этом зона каменоломни подверглась минимальному косметическому ремонту – просто гравия стало чуть больше, но в целом изменений почти не оказалось. В дополнении нам предлагают прокатиться аж по 24 различным участкам.


ОБЗОР Forza Horizon: Rally Expansion Pack (DLC/XBOX360) 2012


Но на деле мы сталкиваемся с тем, что нам всучили под видом кучи новых трасс от силы 8 относительно новых маршрутов, потому что в каждом из 6 этапов вы едете по одному и тому же участку минимум 2 раза, как Хоббит: туда и обратно. Мягко говоря, это противоречит концепции раллийных гонок в принципе, где участники едут из пункта А в пункт Б, потом ремонт и настройка, далее из пункта Б в пункт В и так далее. Но ладно еще ездить назад по проторенной дорожке. Абсолютно удивляет момент, когда вдруг на 4ом, последнем участке, вам предлагают проехать тот же участок, что и в первый раз.

Что касается автомобилей, то тут игра просто изобилует новинками. Помимо машин, годных для ралли, которые вы купили в обычном Horizon, в Rally pack добавилось целых пять новых автомобилей. При этом новыми их язык назвать не поворачивается: еще одна Subaru Impreza, еще один Mitsubishi Lancer Evo, еще одна Lancia и пара других машин.
То есть вы платите 1600 MS Points и получаете 5 модификаций автомобилей, которые уже были в игре? При этом не забываем: к Horizon ежемесячно выходит пак из 4-5 автомобилей за 400 MS Points, могли бы Playground дать игрокам ну хотя бы 10 отличных раллийных автомобилей.


ОБЗОР Forza Horizon: Rally Expansion Pack (DLC/XBOX360) 2012


Что еще мы получаем всего за 1600 MSP – в тюнинге появляются специальные раллийные рессоры, коробка передач, новые обвесы на автомобиль и специальные колеса с особым протектором. При этом оценить лень разработчиков можно взяв какой-нибудь джип с широкой колесной аркой: дело в том, что внешне специальные шины для ралли (с увеличенным протектором) выглядит как слик – совершенно плоские без намека на хотя бы одну канавку.

К ложке меда в бочке дегтя можно отнести чуть поправленную физику, которая местами заставляет начать сражаться с автомобилем, поскольку машина начинает показывать характер на гравии, в грязи, в глине, разбитом асфальте и прочих раллийных поверхностях, представленных здесь.

Что мы имеем в результате: вы тратите 1600 MS Points и не получаете ничего кроме ощущения что вас обманули. Количество «раллийных» автомобилей можно пересчитать по пальцам одной руки, если конечно вы не решили связать свою жизнь с фрезерным станком. Вдобавок, вы получаете псевдоновые трассы, которые вы также можете пересчитать по пальцам, правда, это в случае, если вы 8-пальцевый мутант.


Forza Horizon: Rally Expansion Pack был бы неплохим дополнением, если его цена не превышала 800 MS Points. А за 1600 MS Points это воспринимается не иначе как халтура, после которой появляется желание еще раз включить оригинальный Horizon, чтобы насладиться разнообразием увлекательных соревнований, открытым миром, духом музыкального фестиваля и забыть навсегда о неумелой попытке сделать раллийное дополнение, на фоне которого оригинальный Dirt кажется без лишних эпитетов шедевром.
Если у вас есть лишние деньги, лучше купите побольше шмоток своему аватару или Minecraft Xbox 360 Edition, но ни в коем случае не покупайте Horizon Rally.


Теги: 2012, Обзоры игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Forza Horizon: DLC апрельский Car Pack от Top Gear
[DLC/XBOX360] Forza Horizon: January Car Pack (ENG)
Forza Horizon: Rally Expansion Pack DLC (JTAG/DLC/RUSSOUND)
(DLC) Forza Horizon October Car Pack DLC (JTAG/DLC/RUS)
Forza Horizon (Demo) (Region Free/RUSSOUND)
JACKIE
# 1
21 января 2013 11:47
Группа: Журналисты
Ну дополнение очень скучное, просто трассы и все!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.