ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Больше подробностей об Xbox One: сервисы, контроллер и другое

Больше подробностей об Xbox One: сервисы, контроллер и другое

Автор: JACKIE | 23-05-2013 | Игровые новости | Просмотров: 403 | Комментарии: 0 |
Больше подробностей об Xbox One: сервисы, контроллер и другое


Членство в Xbox Live Gold на Xbox One согласно Microsoft будет гибким и рационализированным, позволяя игрокам использовать Gold и на Xbox One, и на Xbox 360, а также возможность использовать несколькими пользователями одну подписку.

"Если у вас сегодня есть подписка на Xbox Live Gold на 360 и вы купите Xbox One, ваша подписка будет действовать на обе системы, - сказал порталу Polygon Фил Харрисон из Microsoft. - Вам не нужно оформлять еще одну подписку."

Несколько членов семьи могут использовать одну подписку, сказал Харрисон, объясняя, "Любой у кого есть доступ к использованию этой консоли может использовать его".

Бен Килгор сказал, что несколько аккаунтов могут использовать одну подписку Xbox Live Gold, однако каждый пользователь будет иметь свой список друзей и другие персональные отличия.

"Мы хотим, чтобы у вас и у вашего сына был свой собственный аккаунт, - сказал Килрог, описывая случай отца и сына у которых одна подписка на Xbox Live Gold. - Мы хотим, чтобы когда вы заходите, вы видели свои вещи, а когда заходит он, он видел свои. На этой консоли если у вас есть Gold, он также может использовать Gold."

Килгор также сказал, что Microsoft все еще работает над тем, как игроки подписываются и добавляются в друзья. Односторонние взаимотношения могут стать частью архитектуры Xbox Live, это то "что сейчас находится в разработке", и Microsoft работает над тем, чтобы определить "кто ваши настоящие взаимные друзья".

Больше подробностей об Xbox One: сервисы, контроллер и другое

Контроллеры от Xbox 360 не будут поддерживаться в новой консоли, сказал корпоративный вице президент Microsoft, Фил Спенсер на показе в Редмонде.

Также представители Mirosoft сказали, что в Xbox One будет возможность приостановить или сохранить игру в любой момент, без потери прогресса.

"Одна из вещей про которые мы не говорили - это как работает архитектура сохранений в играх, -сказал Бен Килгор, корпоративный вице-президент подразделения бизнеса интерактивных развлечений Microsoft. - Она немного похожа на телефон. Т.е. вы не потеряете ваш прогресс, пока вы переключаетесь между задачами."

Дизайнеры игр все еще могут решать, будут ли в их играх присутствовать более традиционные точки сохранений, сказад Килгор, однако все игры будут задействовать возможность остановки игры и, по существу, мнгновенно сохранять прогресс.

К примеру, продолжает Килгор, игрок может перестать играть на день, затем придти на следующий день и сказать "Xbox on" и консоль "вернет вас туда, где вы остановились в игре."

Консоль также поддерживает универсальную команду паузы. Игроки могут просто сказать "Xbox pause" и консоль приостановит все, чем бы вы не занимались, будь то просмотр фильма, прослушивание музыки или же игру.

Больше подробностей об Xbox One: сервисы, контроллер и другое

Достижения на Xbox One будут дополнены облачными достижениями, которые могут быть добавлены в игру в любой момент, когда этого захотят разработчики, а также новыми Испытаниями, которые могут бросить вызов игрокам достичь меньшие, лимитированные по времени задачи в играх.

Килгор объяснил, что достижения в Xbox One будут находится в облаке, "так что даже после того, как разработчики выпустят игру, они могут обновить достижения, добавить новые достижения, они все это теперь могут."

Достижения Xbox One также могут охватывать разные игры, и у разработчиков будет возможность делать Достижения, которые охватывают другие поколения Xbox, сказал Фил Харрисон. Так как достижения Xbox 360 перенесутся на следующую консоль Microsoft вместе с аккаунтами Xbox Live, разработчики могут разблокировать достижения, если у вас выполнены определенные достижения на 360.

Разработчики также смогут выдавать задачи, называемые Испытаниями, объясняет Килгор.

"У нас есть новая возможность, называемая Испытаниями, так что разработчики могут выдавать новые испытания каждый день, которые будут заключаться примерно в 'Убей 100 зомби. Проедь на трассах 20 миль. Сделай 15 хедшотов.'"

Microsoft также говорит, что они будут захватывать "магические моменты" во время геймплея на Xbox One, автоматически записывая основные игровые моменты в форме видео, которыми игроки смогут поделиться в онлайне.

"Мы дадим разработчикам доступ, чтобы они могли записать ваши магические моменты за вас, потому что они точно знают, что в игре вот-вот произойдет что-то эпическое, - сказал Килгор. - Эти моменты могут быть как в одиночной игре, так и в мультиплеере, например вы сделали 10 хедшотов подряд. Случается что-то действительно крутое, и вы неиствуете, я запишу этот магический момент за вас, потому что я достаточно умен, чтобы это засечь, ну вы понимаете, как вы захватываете флаг и вам осталось 10 метров до базы."

Игроки также могут просто сказать "Xbox capture that" и консоль возьмет последний большой кусок геймплея из буффера и сохранит его на ваш жесткий диск, сказал он.

Больше подробностей об Xbox One: сервисы, контроллер и другое


Система автоматически записывает в буфер видео, чтобы убедиться, что вы не потеряете ни один из этих "магических моментов", будь они пользовательские или заранее выбранные разработчиками.

Этими видео можно будет делиться через Xbox Live и другие видео сервисы, например YouTube, или же вы можете сохранять их в своем облаке.

Также представители Microsoft сказали, что Xbox One будет мгновенно загружаться из состояния ожидания.

Согласно производителю, новая консоль будет мгновенно просыпаться, "поэтому она всегда готова, когда готовы вы." Пользователи также могут использовать голосовую команду "Xbox On", которя загрузит консоль, и, согласно Microsoft, может даже включить телевизор пользователя.

Также, загрузки и обновления будут спрятаны из виду, чтобы пользователю не приходилось ждать, чтобы получить доступ к другому контенту.

Теги: 2013, Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Аркады с Xbox 360 возможно заработают и на Xbox One
Новая система достижений (achievements) для Xbox One подробнее
Microsoft: На E3 для Xbox One будут игры, игры, игры
Xbox One: поддержка 3D и 4K в играх
Microsoft тестирует новое приложение для легкой смены региона в Xbox Live
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.