ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » В Xbox One появятся “звонок другу” и аналог Siri

В Xbox One появятся “звонок другу” и аналог Siri

Автор: JACKIE | 25-05-2013 | Игровые новости | Просмотров: 367 | Комментарии: 0 |
В Xbox One появятся “звонок другу” и аналог Siri

Мероприятие Microsoft, в ходе которого журналисты сперва присутствовали при анонсе Xbox One, а затем смогли самостоятельно опробовать новинку в деле, было лишь первым этапом показа консоли нового поколения - похоже, что на презентации на E3 нас ждут не только игры.

По словам людей, имеющих доступ к прототипам приставки, среди не демонстрировавшихся широкой публике функций присутствует возможность вести беседы с Kinect 2, а также брать на себя управление в играх друзей, чтобы помочь им пройти трудное место.

Глубокая интеграция Xbox One с Kinect 2 включает в себя возможность получать ответы на голосовые команды, сообщают источники Polygon. Разработка ещё не закончена, но по замыслу инженеров Microsoft, Kinect 2, к примеру, сможет распознать лица людей в комнате и определить, есть ли среди них новые пользователи. Если это так, то консоль сообщит, что не смогла распознать несколько человек в комнате и попросит их назвать себя. Когда гость представится сенсору, тот поприветствует их и создаст дополнительный профиль в системе.

Функция голосового ответа в чём-то напоминает ассистента Siri, впервые появившегося в iPhone 4S. Возможно, что эта функция не будет доступна на старте консоли, однако будет добавлена с одним из первых обновлений уже в начале следующего года.

В Xbox One появятся “звонок другу” и аналог Siri

Ещё одна неанонсированная возможность - вызвать друга по Skype, чтобы попросить его о помощи в сложный игровой момент. Ваш товарищ сможет перехватить управление и пройти непростой эпизод у вас на глазах. Во время демонстрации было показано, что при звонке у “принимающей” стороны появляется уведомление, спрашивающее, согласен ли пользователь помочь другу с игрой. Если тот соглашается, активируется облачный сервис, после чего сессию можно закончить одним нажатием кнопки.

Несмотря на полную работоспособность сервиса, детали его применения пока что неясны. К примеру, ещё нет окончательного решения по поводу того, в течение какого времени можно играть дистанционно и должен ли ваш друг также владеть этой игрой, чтобы помочь вам с прохождением.

Несмотря на то, что во время демонстрации консоли были соединены при помощи проводов, представители Microsoft заявили, что не волнуются по поводу задержки при передаче. На вопрос о том, можно ли будет играть дистанционно самому, как в случае с геймпадом Wii U, они не дали однозначного ответа.

В Xbox One появятся “звонок другу” и аналог Siri

В Playstation 4 тоже есть подобная функция. Сервис на основе Gaikai служит ровно для той же цели и работает примерно таким же образом. Sony также предлагает онлайн-трансляции игрового процесса по нажатию кнопки “Share” на контроллере и даже “режим режиссёра”, который позволит другим игрокам взаимодействовать с вами, подбрасывая аптечки, карты и другие внутриигровые предметы по Сети.

Пресс-служба Microsoft заявила Polygon: “После анонса Xbox One в Интернете появилось множество слухов и домыслов по поводу потенциальных сценариев использования консоли, а также не анонсированных функций. Мы не комментируем эту информацию и планируем самолично рассказать вам намного больше о возможностях системы в ближайшее время”.

Теги: Новости Игр, XBOX ONE
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Xbox One: поддержка 3D и 4K в играх
Открыты предзаказы на Xbox One и игры для консоли в России!
Microsoft планирует обновить дашборд Xbox 360, чтобы подготовить игроков к новой консоли
Xbox Next выиграет битву next-gen консолей
Детали комплектации нового Xbox
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.