ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Watch Dogs 60 фактов игры

Watch Dogs 60 фактов игры

Автор: JACKIE | 31-05-2013 | Игровые новости | Просмотров: 1207 | Комментарии: 2 |
60 фактов о Watch Dogs

Watch Dogs 60 фактов игры

1. Демо происходит в Wards, трущобах. Расписанные графити подворотни, панельные дома, агрессивные подростки на улицах, идущий трещинами асфальт, из которых пробивается трава.

2. Графити повсюду, но это не просто декорации. Похоже, таким образом отмечаются районы в стиле карты Far Cry 3. Например, есть знак видеокамеры — возможно, это символ движения борцов с тотальным видеоконтролем. Еще часто можно увидеть мультяшную обезьянку — это, может быть, символ банды.

3. Стандартное положение пистолета — вынутый из кобуры, но спрятанный за спину. Так можно гулять по городу, не привлекая лишнего внимания, в то же время будучи всегда готовым открыть огонь.

4. Стоит в открытую достать пистолет, прохожие немедленно среагируют: бросятся в укрытия или просто разбегутся.

5. Если вы выстрелите, начнется паника, а кто-то недалеко от вас обязательно вызовет полицию.

6. Если увидите звонящего, можно прервать звонок, просто выбив телефон у него из рук.

7. Если звонящего определить не удалось, это еще не значит, что вас арестуют. Можно просто убежать из “зоны полиции” (она обозначается на карте, в тот момент когда кто-то вызывает копов).

Watch Dogs 60 фактов игры

8. Все что угодно может послужить Айдену укрытием. Например: обычные автомобили, фургоны, грузовики, сломанная стиральная машина, стена, забор, кондиционер на крыше здания.

9. Айден гениальный хакер и, конечно, он позаботился о том, чтобы мгновенно обезвреживать сигнализации автомобилей. У него есть универсальное устройство, отключающее любые сигнализации. Подошел, нажал, можно ехать.

10. Доверчивые жители Чикаго оставляют деньги и ценности в бардачке своих машин. Стоит вам сесть в авто — деньги автоматически пополняют кошелек Айдена. Когда с финансами проблемы — вот один из способов подкопить баксы.

11. Тратить деньги можно в ломбардах. Там вы закупаетесь оружием и ингридиентами для того, чтобы самим собирать предметы. Например, IED, improved explosive devices. То есть, самодельные бомбы.

12. В одном из демо была замечена небольшая надпись “угрожать продавцу магазина”. Официально никто еще не пробовал ее нажимать — но последствия можете представить себе сами.

Watch Dogs 60 фактов игры

13. В некоторых районах над головами прохожими висит красный символ Х. Угадайте, что это значит? Всего лишь то, что Айден не сможет взломать их сотовые! Возвращайтесь, когда прокачаетесь.

14. Взламывать городские терминалы ctOS необязательно. Да, можете так и гулять по району без доступа к его коммуникационным системам. Это сложно и неудобно — но никто не запретит вам делать так.

15. Подобно биноклю из Far Cry 3 работают камеры наблюдения. Стоит лишь раз увидеть в камеру охранника, и он станет отмеченным на вашей миникарте.

16. Охранники — такие же люди, как и другие жители. Это значит, что и о них вы тоже сможете узнать личные данные. Большинство числятся как преступники, некоторые даже успели отсидеть. С чего бы коммунальным службам брать на работу таких парней?..

Watch Dogs 60 фактов игры

17. Помимо личных данных вы сможете узнавать коды доступа. Взломайте сотовый охранника и, возможно, получите ключ от важного сейфа или закрытого помещения.

18. Обычное открывание автоматической двери можно использовать в своих целях. Охранник отвлечется, вы его оглушите.

19. Так же можно включить погрузчик — чтобы отвлечь секьюрити.

20. В демо Айден взламывает лифт, который относит его на крышу здания, а оттуда кидает во врагов самодельную бомбу.

22. В другом демо Айден поднял затворки вентиляционной шахты на крыше, создав таким образом укрытие. Враги все время не будут стрелять по нему — могут и обойти с фланга. Сидеть на одном месте долго не получится.

23. Чтобы отстреливаться от врагов, поможет Фокус. Его можно применять в самых разных ситуациях — но в этот раз Айден использовал его для того, чтобы точнее стрелять.

24. Чтобы взломать базу ctOS, надо находиться прямо перед ней. Для взлома пригодится код, который Айден скачал из сотового одного из охранников.

25. После взлома под контролем Айдена оказываются все компьютеры, камеры видеонаблюдения и системы предсказания преступлений (Crime Prediction System). Они подсказывают, чем занимаются NPC.

26. Например, Шакуан Джонсон завел приют для животных, а Мелани Скотт регулярно посещает порно-сайты.

27. Подробности об NPC можно узнать, если навести на них камеру, в непосредственной близи.

28. В такие моменты как раз включается система предсказания преступления. Загорается маркер (красная надпись) о том, что NPC может оказаться преступником или жертвой преступления.

Watch Dogs 60 фактов игры

29. Чтобы отыскать возможного преступника, вы можете переключаться с одной камеры на другую (а их — сотни), пока не найдете нужного человека. Не все любят, когда за ними наблюдают.

30. Потенциальная жертва отмечена желтым маркером. Также указано время, через которое может случиться преступление.

31. И жертва, и убийца — члены банды Black Viceroys. Они разговаривают в переулке. Ругаются. По мере того, как жесты становятся все красноречивее, а слова — матернее, желтая шкала вероятности совершения преступления (над жертвой) растет.

32. Прекратить преступление просто: надо подойти и достать ствол.

33. Еще можно погнаться за преступником, чтобы его задержать. Если во время погони вы собьете пешехода, это скажется на вашей репутации.

34. Loop — более благополучный район, чем Wards.

35. В городе много фабрик, как работающих, так и закрытых. Это рабочий город.

36. Если убить преступника, ваша репутация поднимется — +35. Так к вам будут лучше относиться в СМИ и на улицах.

Watch Dogs 60 фактов игры

37. Цель одной из миссий находится в Willis Tower.

38. Возле нее стоят двое NPC, которые зачем-то тычут своими сотовыми в разные стороны. Оказывается, они играют в NVZN (читается “Энвейзн”, Invansion, вторжение). В ней виртуальные инопланетяне атакуют реальных жителей Чикаго.

39. Айдену тоже можно играть. Некоторые инопланетяне (они фиолетового цвета) любят садиться на головы NPC и облеплять их своими щупальцами. Стоит выключить игру, и они пропадут.

40. Если взломать систему управления поезда, он доставит вас к нужному пункту назначения (возможно, в обход желания его пассажиров).

41. Если Айден услышит где-то на улице музыку и она вам понравится, можно открыть игровое приложение Song Sneak (работает оно в стиле Shazam), которое “обсчитает” звучащую песню, “найдет” ее в цифровом магазине и предложит вам скачать ее.

42. Вообще в его сотовом много игр и приложений. Вот названия некоторых: “Survival Guide,” “Hotspots,” “Wall” и “City Map”.

Watch Dogs 60 фактов игры

43. Просканировав одного пешехода, Айден узнает, что это “мастер дзюдо”, который тем не менее, зарабатывает $47000 в год. Не долго думая, Айден крадет все деньги с его счета через ближайший банкомат.

44. Часто для того чтобы взломать точку WiFi вам придется подать питание на целый дом. Вот жильцы обрадуются…

45. В одной из квартир живет Арвид Стедман, 41-летний физиотерапевт, который собирает фигурки.

46. Арвид говорит манекену: “Да, пока это еще не твой дом. Но он может стать твоим…”

47. Проследив за Арвидом, Айден может скопировать данные о нем — о месте работы и адресе проживания. Потом, видимо, можно будет шантажировать несчастного любителя манекенов.

48. Из какой-то забегаловки на всю улицу орет рэп. Можно взломать проигрыватель и заменить его на классическую музыку. Будь в игре одна лишь эта возможность, мы бы ее купили.

49. В одном из разговоров Айден узнает, что готовится убийство, но жертва — насильник. Перед вами встает вопрос, вступаться или нет (примечательно, что и жертва, и потенциальный убийца, и тот, кто с кем убийца разговаривает — все они наркоторговцы, в непростом мире живет наш герой).

50. Айден заходит в подворотню, достает пистолет, прячется и наблюдает за предстоящей расправой через видеокамеру. В демо он позволил убийству случиться. В игре у вас будет выбор, мешать или нет.

51. Следующая остановка — оружейный магазин. Там Айден покупает пистолет и штурмовую винтовку.

Watch Dogs 60 фактов игры

52. Помимо прочих в игре точно будут AK-47, шотган SG-590, автомат Vector .45ACP и снайперская винтовка M107.

53. У продавца майка с волком.

54. Услышав в новостях имя Айдена (подозреваемого в убийстве Джозефа Демарко), продавец узнает его и жмет тревожную кнопку. Айден видит это, достает пистолет, грабит продавца и убегает. Вот молодец.

55. В стиле GTA ограбления магазинов караются строго. Полиция повсюду, начинается погоня. Погода туманная и свет фар и полицейских мигалок в тумане преломляется — Ubisoft долго работали над этим спецэффектом.

56. На полной скорости Айден врубает Фокус — это помогает ему прицелиться — и переключает сигнал светофора так, чтобы поток трафика снес полицейских.

57. Второй раз Айден пользуется Фокусом, чтобы прицельно выпустить из асфальта столбики дорожного оградителя, прямо на пути погони.

Watch Dogs 60 фактов игры

58. Взломав дверь подземного гаража, Айден въезжает внутрь. Полиция его не видит, можно переждать…

59. Но тут появляется полицейский вертолет, прожектором высвечивающий ваше местонахождение.

60. Айден пересаживается на мотоцикл и легко обгоняет полицейские машины, но от вертолета оторваться не удается. Демо заканчивается на моменте, где он взлетает на мотоцикле по разводному мосту — что случится дальше, неизвестно.

Теги: Новости Игр
Обсудить на форуме

Не пропустите:

7 вещей, необходимо знать о Watch Dogs
Watch Dogs Большое превью
Watch Dogs: 27 вопросов разработчикам игры
Watch Dogs: подробная информации об игре от Ubisoft
Thief 4 Подробности
JACKIE
# 1
31 мая 2013 23:40
Группа: Журналисты
Отличная идея игра, то же раньше думал о скрещивании нашего времени с ассасином!


--------------------
GSA1973
# 2
4 июня 2013 12:47
Группа: Посетители
такую игру просто ну не возможно пропустить!!!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.