ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Автор: JACKIE | 16-01-2014 | Обзоры игр | Просмотров: 1524 | Комментарии: 1 |
Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Обзор игры Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games для Wii U

В Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games вы играете сразу на трех любимых многими струнках — персонажи из игр Nintendo, герои Sega и, конечно, сами зимние Олимпийские игры. Тут ожидаешь увидеть лубочную сказку о заснеженном городе Сочи глазами японцев, а получаешь набор мини-игр, не работающих как положено. Как и в предыдущих частях серии, внутри скрывается больше двадцати соревнований по шестнадцати олимпийским дисциплинам, от привычного слалома и хоккея до экзотического для нас керлинга. Сюда же затесались парное фигурное катание и новинка для Олимпийских игр — слоупстайл-сноубординг.

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Остальные восемь мини-игр относятся к режиму «Игры мечты», фишке всей серии. Тут разработчики вдоволь пофантазировали и явили нам безумные зимние забавы, придуманные с оглядкой на классические игры Mario и Sonic — начиная от безумных гонок на упряжках с Буллет-Биллами по Грибному королевству и заканчивая ядреной смесью гольфа и керлинга на просторах Green Hill Zone из игр Соника. Еще есть безумный хоккей в стиле Ike Ike! Nekketsu Hockey на ледовой арене, расположенной на площади тропического города Дельфино из Super Mario Sunshine, и другие подобные штуки.

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Почти все состязания рассчитаны на команды до четырех человек. Для второго, третьего и четвертого игроков игра требует контроллеры WiiMote, причем не обычные, а с поддержкой MotionPlus. Они способны считывать перемещение контроллера по трем осям вместо двух — что, по идее, позволяет точнее определять положение джойстика в пространстве, но на деле почти не используется. Многие режимы требуют WiiMote Plus, но некоторые из них напрочь об этом забывают и снова требуют взять в руки планшет.

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Если при слове «Олимпиада» все ваши друзья разбежались по дальним углам, ничто не помешает подключить консоль к сети и найти противников там. Играть через интернет имеет смысл и если вы всеми силами радеете за любимую родину — завоевывайте новые медали, и общемировой рейтинг страны будет подниматься.

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Но даже если проблема с дополнительными контроллерами и компанией будет решена, по-настоящему насладиться олимпийскими соревнованиями помешает престранное управление. Во-первых, будьте готовы к постоянному тасованию контроллеров — этим страдает, например, биатлон. Там же, где менять контроллеры не придется, просто мало хорошего: в большинстве случаев просят лишь нажать в нужный момент определенную кнопку или помахать контроллером в такт движениям персонажа.

И даже такая примитивная механика не всегда работает как надо — контроллер будто плавает в пространстве, а сенсоры то тормозят, то торопятся. Из-за этого игра часто не решается засчитывать даже совершенно правильные маневры, и в итоге сражаться чаще приходится не за рекорды — тут с управлением совладать бы!

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games — это шаг назад для и без того довольно слабой серии. Все радостные моменты сводятся на нет странным управлением и промахами в механике — знакомых лиц недостаточно, чтобы спасти сборник и без того невнятных мини-игр.

Плюсы
Симпатичная картинка
Режим «Игры мечты» — интересная вариация олимпийских дисциплин.

Минусы
Топорное управление;
Старый контроллер Wii Mote не подойдет — только с поддержкой Motion Plus;
Некоторые соревнования скучны до зевоты;
От Сочи здесь только название да пара-тройка текстур, раскрашенных под хохлому.

Обзор Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games


Теги: Обзоры игр, обзор, игры, Wii U, Nintendo, 2014
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Angry Birds GO! Обзор игры
Asterix at the Olympic Games (Region Free/RUS)
Sonic And All-Stars Racing Transformed (SEGA) (Eng) [RePack]
New Super Mario Bros (WII to PC)
Sonic Excursion - новый трехмерный платформер, релиз в ноябре
16 января 2014 15:03
Группа: Посетители
эту олимпиаду!! людям зарплату урезают из за этой ...в стране кризис процветание терроризма зато олимпиада будет
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.