ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Автор: JACKIE | 16-05-2014 | Обзоры игр | Просмотров: 949 | Комментарии: 1 |
Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Что же такого в игре что бы в нее проводить время!

Black Desert – это массовая мультиплеерная ролевая игра в открытом мире, которую в России будет издавать компания GameNet. Название проекта выбрано не случайно. В Black Desert есть огромная пустыня, где добывают драгоценные камни черного цвета. Однако наше знакомство с игрой началось не с местного аналога Сахары, а с настройки персонажа. Первое, что бросается в глаза, - невероятно роскошная графика. Персонажи выглядят настолько красиво и так хорошо анимированы, что получаешь море удовольствия просто копаясь в редакторе и пробуя различные опции внешности. В альфа-версии есть несколько предустановленных вариантов лица и тела, но вы можете вручную изменять определенные моменты, выделяя их и подправляя с помощью мышки, либо двигая специальными ползунками.

скачать Black Desertскачать Black Desert

Волосам разработчики уделили максимальное внимание. Кроме стандартных возможностей сменить прическу и цвет, можно выбирать длину определенных локонов, добавлять кудрявость, мелирование и даже менять цвет корней! Волосы не приклеены и двигаются в зависимости от ваших перемещений в мире игры. Глаза и прочие черты лица тоже сделаны с максимальной скрупулезностью. Видны даже самые тонкие детали кожи. В итоге и герои и героини получаются очень эффектными. Особенно радует то, что типаж персонажей приближен к западному восприятию мира, поэтому выглядит игра довольно реалистично. Одежда тоже смотрится замечательно, правда в альфа-версии местами были некоторые проблемы с текстурами ткани и шерсти, которые могли рябить или проходить сквозь волосы, но это должно быть исправлено чуть позже.

Мир игры открыт и лишен загрузок. Мы видели поля, небольшие поселения с огородами и домами зажиточных граждан. Некоторые монстры прячутся от ваших глаз в траве или под камнями, но их все равно просто распознать. На улицах можно пообщаться с NPC и взять у них задания. Такие персонажи не отображаются на карте и, чтобы получить новые квесты, необходимо исследовать окружение. Отдельных подземелий в игре замечено не было, все задания выполняются в открытом мире игры. Причем проходящие рядом герои могут помочь вам или наоборот помешать. В случае провала, можно подождать определенное время, чтобы возродился нужный объект на карте. Насколько это будет удобно, когда на сервере будут тысячи игроков, пока не ясно.

Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Создатели хотят сделать реалистичную игру, поэтому за убийство других персонажей, у героя падает карма, и за ним начинают охоту стражники, что, скорее всего, будет мешать при выполнении квестов и убийстве боссов. Последних планируется порядка сорока, половина из которых рассчитана на совместное прохождение группой от пяти до ста человек. Разработчики обещают глубокую тактику и интересные битвы с ними.

Сражения происходят в режиме реального времени без необходимости выбора цели. Определенные кнопки мыши отвечают за ближние и дальние атаки. Разработчики добавили элементы QTE, которые появляются на экране в виде определенной кнопки, при нажатии на которую ваш персонаж продолжит цепочку комбо. Выглядит это все довольно красиво.


Представленная версия в разы уступает тому масштабу, который задумали разработчики: чтобы пробежать мир насквозь требуется около 20 минут реального времени. В финальной версии обещают около 5 часов. Причем в Black Desert нет и не будет телепортов. Если вы хотите двигаться быстрее, то надо обзавестись специальным животным, повозкой или кораблем. В дальнейшем вы сможете прокачать своего персонажа до сверхспособностей, и бегать по стенам домов. Корабли в свою очередь дают возможность посетить множество островов, раскиданных в открытом море. Там же можно устраивать морские сражения, стрелять из пушек и даже торговать.

Ролевая система в Black Desert довольно простая – накапливая опыт, мы можем открывать у специального персонажа определенные умения и комбо. Кроме этого новые ветки прокачки появляются после вступления в гильдии, которые получают их, завоёвывая замки - лакомые кусочки и желанный приз в предполагаемой войне кланов. PvP также мотивируется специальным дропом с побежденного персонажа.

Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Крафтинг является важной составляющей игры. Некоторые цепочки заданий завязаны на нем. Сложные предметы создаются в квартирах. В этом случае надо учитывать тот факт, что разные дома дают разные бонусы к созданию предметов. В одном лучше получаются мечи, в другом – бутылки. Кроме этого вам потребуется мебель и станок для крафта, поэтому для начала придется поискать дерево. Ингредиенты бывают нескольких видов. Из обычной стали невозможно сделать эпические доспехи, поэтому придется искать легендарное железо и специальные рецепты. На словах это звучит довольно интересно.

Сейчас проходит второе закрытое тестирование игры в Корее. Российский бетатест запланирован на начало зимы этого года. Поэтому в скором времени будет открыт прием заявок на сайте игры.

Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Открытая бета стартует в начале 2015 года. GameNet не собирается блокировать иностранные IP, и в русскую версию смогут поиграть все желающие. Игра полностью бесплатная и не будет отличаться от корейского варианта. За деньги можно покупать лишь краску для одежды и прочие не влияющие на хардкорный игровой опыт элементы. Для поддержания интереса у игроков будут проводится как заскриптованные, так и создаваемые локальными гейм мастерами ивенты, не говоря уже о систематических обновлениях контента, добавлениях специальной системы испытаний и максимально возможной полировки основных игровых механик. Планируется привлекать топовые гильдии игроков из Рунета и проводить различные конкурсы для сообщества. Поддержка Oculus Rift, Project Morpheus и релиз на Xbox One и PS4 также в планах, но пока авторы пытаются просто выпустить игру на ПК.

Мини обзор Black Desert для Oculus Rift релиз на Xbox One и PS4

Black Desert выглядит довольно интересно, и, если разработчики смогут реализовать все задуманное, должна получиться очень увлекательной. С нетерпением ждем новых подробностей уже в этом году!

Теги: Black Desert, Oculus Rift, Project Morpheus, PS4, PlayStation 4, XBoxOne, XBOX ONE, Online, Онлайн игры
Обсудить на форуме

Не пропустите:

Black Desert Online для PS4 и Xbox One в разработке
ОБЗОР Dead Rising 3
Killer Instinct Новые детали игры
Новая система достижений (achievements) для Xbox One подробнее
ОБЗОР Ni No Kuni: Wrath Of The White Witch (PS3)
JACKIE
# 1
16 мая 2014 10:57
Группа: Журналисты
Выглядит отлично, но что бы проводить за онлайном много времени как делают многие не стоит!


--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.